Суббота, 27.04.2024, 03:40
Технадзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 07

По сравнению с показателями прошлого года, объем поставок газа на турецкий рынок вырос на 24,3%.

Таким образом, о повышении статистики поставок свидетельствует увеличение объема газа на 4,1 кубометров в год" data-owner="ФБА " Миллер заявил об итоговых рекордах компании «Газпром» по поставкам газа в Турцию">

Таким образом, о повышении статистики поставок свидетельствует увеличение объема газа на 4,1 кубометров в год
Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на главу компании «Газпром» Алексея Миллера.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 07.06.2018

Санкт-Петербург. Молодые ученые из Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики работают над созданием лазерного прибора, с помощью которого можно будет вести геологоразведку месторождений нефти и газа. Как сообщил руководитель проекта Сергей Кащеев, устройство может появиться в распоряжении геологов в течение 3-5 лет.

«Я считаю, что в течение 3-5 лет реально сделать прибор, пригодный для применения на местах, разработать соответствующую методику, программное обеспечение», - сказал Кащеев на пресс-конференции в петербургском пресс-центре ТАСС, посвященной международной энергетической премии «Глобальная энергия».

Продвинуться в разработке этой системы ученые смогли благодаря полученному в 2015 году гранту общероссийского конкурса молодежных исследовательских проектов в области энергетики «Энер ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 07.06.2018

На прошлой неделе в Астане в рамках Всемирной выставки EXPO-2017 прошел российско-казахстанский бизнес-форум, посвященный энергетическому партнерству «Газпром трансгаз Екатеринбург» и Global Gas Group в области производства и реализации малотоннажного сжиженного природного газа (СПГ). Мероприятие было приурочено к неделе Свердловской области на EXPO-2017.

Перед участниками форума с докладом выступил заместитель директора Инженерно-технического центра ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Олег Мишин, который является автором многих разработок в области производства и применения малотоннажного СПГ. Затем состоялась экскурсия на станцию регазификации «Туран», где генеральный директор Global Gas Group Олег Гончаров представил уникальный для Казахстана способ «беструбной» газификации, позволяющий снабжать голубым топливом удаленные от магистрального газопровода объекты.

... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 07.06.2018

Россия подготовила новый проект соглашения с Евросоюзом о трансграничных газопроводах, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак. По его словам, Россия намерена передать новый проект представителям ЕС 21 декабря.

"Подготовили проект нового модифицированного соглашения и ожидаем передать в Брюсселе 21 декабря. Мы оставили в нем такие проекты как "Северный поток" с отводами OPAL и NEL и "Южный поток", - сказал он.

Министр подчеркнул, что Россия и страны, по территории которых будет походить газопровод "Южный поток", уже ведут активную работу по приданию "Южному потоку" статуса национальных проектов каждых стран.

"По Болгарии и Венгрии уже приняты решения на уровне законодательства о придании проекту национального статуса. Ожидаем, ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 07.06.2018

Бывший высокий чиновник из Киева рассказал правду - почему незалежная не хочет отдать долг Москве и чем за это может поплатиться. Власти Украины мучительно ищут способ не возвращать России $3 миллиарда, которые Киев получил во время евромайдана. Мол, этот кредит - политический, его брал Янукович, а деньги - разворовали. Москве это надоело, и она обратилась Высокий лондонский суд, который и должен поставить точку в споре. Куда делся тот кредит и почему Киеву платить все-таки придется, "Комсомолке" рассказал бывший и. о. премьера Украины Сергей Арбузов, который сам участвовал в переговорах по этому траншу.
 
РАЗГОВОРЫ О ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВЗЯТКЕ - ПОЛНАЯ ЧЕПУХА
 
- Сергей Геннадьевич, под какие условия Москва выделяла деньги Киеву? Были ли среди услови ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 07.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz