Пятница, 26.04.2024, 02:49
Технадзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 17
«Газпром» все же заплатит турецкой Botas $1 млрд в виде скидки на поставленный в 2015–2016 годах газ, которая будет предоставлена задним числом и тем самым урегулирует спор компаний в арбитраже. Эта сумма фактически станет платой за согласие Анкары на вторую нитку газопровода «Турецкий поток» — соглашение по проекту стороны подписали 26 мая. Но, по данным “Ъ”, скидка не коснется текущей цены «Газпрома» для Botas, которая в третьем квартале должна превысить $260 за тыс кубометров и может продолжить расти — такая ситуация создает базу для возобновления споров по цене...
Просмотров: 287 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 17.06.2018

Продуктопровод "Западная Сибирь-Урал-Поволжье" можно остроить в течение 3 лет за 45 млрд руб. Такое мнение высказал сегодня ИТАР-ТАСС президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль.Ранее эксперты, оценивая возможную стоимость проекта, называли цифру 90 млрд руб.
 
"В любом случае трубопроводная трасса с точки зрения многих факторов является самым эффективным средством" доставки энергоресурсов, убежден эксперт. Он напомнил, что "тарифы на перекачку по трубе сегодня уже в 5 раз меньше, чем на перевозку железнодорожным транспортом". "А сегодня, к сожалению, приходится ШФЛУ (широкие фракции легких углеводородов - прим.ТАСС) возить из Западной Сибири, где они добываются и производятся, железной дорогой", - констатировал Шмаль. "Железная дорога, во-первых, не резиновая и все перевезти не может, во-вторых, конечно, значительно увеличивается стоимость не только сыр ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 17.06.2018

Предприятие «Белоруснефть» активно развивает собственную энергетику. Энергогенерирующие объекты работают на основе современных технологий: когенерации (комбинированное производство электрической и тепловой энергии) и тригенерации (комбинированное производство электрической, тепловой энергии и холода).

На предприятии действуют пять объектов малой энергетики:
- ТЭЦ Белорусского ГПЗ (на базе газопоршневых агрегатов) электрической мощностью 24 МВт и тепловой – 20,5 Гкал/ч;
- КГТУ БГПЗ (на базе газовых турбин) электрической мощностью 10,8 МВТ и тепловой –  13,4 Гкал/ч;
- КГТУ «Осташковичи» (на базе газопоршневых агрегатов) электрической мощностью 5,9 МВт, тепловой – 4,8 Гкал/ч;
- КГУ «Давыдовка» (на базе газопоршневых агрегатов) электрической мощностью 1,26 МВт, тепловой – 1,32 Гкал/ч;
- КГУ СОК «Солнечный берег» (на базе микротурбинных установо ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 17.06.2018

Россия обеспечена запасами особо ценного угля примерно на 25 лет при существующем объеме добычи, заявил министр энергетики РФ Александр Новак в ходе личного приема граждан, сообщают СМИ.

"Промышленные запасы действующих предприятий, осуществляющих добычу угля марок К, КЖ, КС, КО, ОС по состоянию на 1 января 2017 года составили 1,183 миллиарда тонн. Добыча угля указанных марок в 2016 году составила 43,694 миллиона тонн. При существующем объеме добычи обеспеченность запасами угля марок К, КЖ, КС, КО, ОС составляет более 25 лет", - сказал Новак.

"Минэнерго России продолжает работу совместно с Минприроды России и Роснедрами по развитию минерально-сырьевой базы угольной промышленности, в том числе коксующихся углей особо ценных марок", - заключил Но ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 17.06.2018

ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» требует от МУП «Вологдазеленстрой» самостоятельно ограничить отбор природного газа на 50%. Официальное уведомление об этом направлено руководству предприятия, а также в областной департамент ТЭК и ТР, администрацию Вологды. Причиной для крайних мер стала задолженность МУП «Вологдазеленстрой» в 558 тыс. рублей за поставку газа в октябре-декабре прошлого года, отмечают в «Газпром межрегионгаз Вологда». 

Предприятие может погасить долг, либо обязано принять меры к безаварийному прекращению технологического процесса, обеспечить безопасность людей, сохранность оборудования и самостоятельно сократить ограничить отбор газа на 50% на котельной по адресу: ул. Мудрова, дом 40. В противном случае поставщик будет вынужден ввест ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 17.06.2018

Министр энергетики России Александр Новак пригрозил Украине проблемами с дальнейшим транзитом газа через нашу территорию из-за ситуации с арестом активов Газпрома на Западе. «Мы считаем, что для дальнейших партнерских отношений от этих действий очень нехороший эффект», — сказал Новак.


В его заявлении трогательно все: и то, что отношения между Газпромом и Нафтогазом после десятилетий шантажа со стороны России, ее обращений в арбитраж и лихорадочного строительства газопроводов в обход Украины оказались «партнерскими». И то, что эти действия Нафтогаза могут иметь «нехороший эффект» — так, будто до сих пор отношения Газпрома и Нафтогаза были ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 17.06.2018

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на митинге в Анталье, сообщил, что на турецких курортах в этом году в целом готовятся принять 40 миллионов туристов, передает местное агентство Anadolu.

Эрдоган оценил доходы с туризма в Турции" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Эрдоган оценил доходы с туризма в Турции">

Эрдоган оценил доходы с туризма в Турции
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

Эрдоган заявил, что если количество туристов, которые посетят Турцию в этом году, составит прогнозируемые 40 млн человек, это принесет в казну доход в размерах около 32 миллиардов дол ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 17.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz