Суббота, 27.04.2024, 00:06
Технадзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 05
Как сообщает «Эксперт ТВ», НАК «Нафтогаз Украины» сегодня в полном объеме оплатил поставки российского газа в августе. Это подтвердили сегодня в управлении информации «Газпрома». Согласно контракту, «Нафтогаз» должен рассчитываться за газ не позднее 7-го числа следующего месяца, в противном случае стороны перейдут на полную предоплату поставок.

По словам пресс-секретаря украинской компании Валентина Землянского, «Нафтогаз» сегодня досрочно перечислил «Газпрому» 667 млн долларов за потребленный в августе природный газ. 2 сентября представитель президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский проинформировал, что Украина в августе купила около 3,2 млрд кубометров российског ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 05.06.2018

"Газпром" подал апелляцию на решение Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма по спору с "Нафтогазом" о поставках газа на Украину, сообщила во вторник российская компания.

Как отметил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев, до конца марта компания также подаст апелляцию по решению Стокгольмского арбитража о транзите газа.

Кроме того, по сообщению Медведева, 5 марта "Газпром" направил "Нафтогазу" уведомление о начале процедуры расторжения действующих контрактов на поставку и транзит газа в соответствии с предусмотренной процедурой.

О намерении расторгнуть соглашения с "Нафтогазом" на поставку и транзит газа в связи с тем, что их экономическая целесообразность и выгодность была поставлена под вопрос решением Стокгольмского арбитража, который обязал российскую компанию выплатить "Нафтогазу" компенсацию в размере 2,56 миллиарда дол ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 05.06.2018

Астана. Сотрудники Казахского института нефти и газа (КИНГ) на базе Павлодарского нефтехимического завода (ПНХЗ) приступили к начальному этапу разработки нового национального стандарта в сфере нефтепереработки. Об этом  сообщает пресс-служба компании "КазМунайГаз".
Как пояснил руководитель группы экспертов, главный специалист департамента нефтепереработки и нефтехимии института Алексей Соломянко, в соответствии с новым стандартом казахстанские нефтезаводы при необходимости смогут реже закрываться на ремонт, то есть перейдут на увеличенный межремонтный период эксплуатации.
В частности, ПНХЗ изучает возможность увеличения межремонтного периода до двух лет. По словам А.Соломянко, в новом стандарте будут предусматриваться необходимые для такого перехода мероприятия в зависимости от набора технологических установок и оборудования, имеющихся на заводе. "Требуется понять, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 05.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz