Четверг, 25.04.2024, 10:12
Технадзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 14

Переговоры планируется провести при участии Еврокомиссии. Пока ни дата, ни трехсторонний формат встречи не согласованы с российской стороной.

Напомним, что с начала года Украина в одностороннем порядке повысила ставку транзита газа для «Газпрома» более чем в полтора раза — до 4,5 доллара за транспортировку тысячи кубометров на 100 километров.

Решение было принято Национальной комиссией Украины по государственному регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг, несмотря на наличие долгосрочного контракта на транспортировку газа между «Газпромом» и «Нафтогазом». В середине февраля возглавляющий «Нафтогаз» Андрей Коболев заявлял о планах обсудить тарифообразование уже в этом месяце.

Просмотров: 315 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 14.06.2018

На Утевском месторождении, разрабатываемом ОАО "Самаранефтегаз", открыта новая залежь. Об этом передает Волга Ньюс.
 
В процессе опробования в открытом стволе пласта Д3fm пластоиспытателем на трубах в скважине №279 получен приток нефти с газом дебитом 1260 куб. м в сутки. По данным геолого-геофизических исследований, данная залежь приурочена к высокоамплитудному биогермному массиву верхнедевонского возраста. Этаж нефтеносности составляет более 60 м, извлекаемые запасы нефти по предварительным расчетам оцениваются в 200 тыс. тонн.
 
Открытие залежи имеет особое значение, так как геология региона считается хорошо изученной. Подтверждение промышленной нефтеносности фаменских отложений на юге Самарской области значительно расширяет перспективы кар ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 14.06.2018

Сегодня в Пекине в рамках Международного форума «Один пояс, один путь» китайская компания CNPC провела круглый стол по нефтегазовому сотрудничеству. 
В мероприятии приняла участие делегация ПАО «Газпром» во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером.

Выступая перед собравшимися, он отметил, что природный газ — основа для построения эффективной высокотехнологичной экономики. Обширные запасы, конкурентоспособная цена, гибкие каналы поставки и многообразие сфер применения делают его идеальным энергоносителем для обеспечения устойчивого развития энергетики на десятилетия вперед.

Страны азиатского региона, и в первую очередь Китай, имеют схожее видение будущего мировой энергетики. Правительство КНР реализует масштабную программу замещения угля газом. Только за 2016 год закрыто более тысячи угольных шахт, потребление и производство угля снижается ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 14.06.2018

Европа – сложное пространство, где национальные интересы сталкиваются с идеалами. Так обстоит дело с президентом ПЕС (Партия европейских социалистов), членами которой являются социал-демократы в парламенте: Сергей Станишев?

Он против санкций в отношении России. Это не удивительно, поскольку мы знаем, что он был лидером социалистов в Болгарии – в стране, ужасно зависимой от российского газа и нефти. Но ни один болгарский политик, ни слева, ни справа не хочет противоречить „Газпрому” и Кремлю.

Сам Сергей Станишев родом из семьи русофилов. Родился в Украине в советские времена, но получил образование и сделал свои первые шаги в Москве, к пропаганде которой иногда он прибегает. Одна из его правой руки открыто поддерживает импер ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 14.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz