Пятница, 29.03.2024, 11:02
Технадзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 01
Москва. Exxon оценивает потери от санкций в отношении совместных с НК "Роснефть" проектов на шельфе и в Западной Сибири в сумму до 1 млрд долларов. Об этом говорится в отчете американской компании.
"В 2014 году Европейский союз и США ввели санкции, связанные с российской энергетикой. В соответствии с санкциями, запрещается деятельность, связанная с российским шельфом Черного моря, Арктикой и Западной Сибирью, проекты были свернуты. Максимальная сумма потерь от этих совместных предприятий на 31 декабря 2014 года составляет 1 млрд долларов", - цитирует сообщение Тасс.
"Роснефть" и ExxonMobil подписали ряд соглашений, направленных на практическую реализацию долгосрочного соглашения о стратегическом сотрудничестве, заключенного в августе 2011 года и предполагающего совместное осуществление проектов в области геологоразведки и освоения месторождений нефти и газа в России, а та ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 01.06.2018

Впервые за многие годы Румыния оказалась способной отказаться от импорта природного газа из России. Уже в апреле страна может перейти на собственные ресурсы. Бухарест, занимающий жесткую антироссиюскую позицию внутри ЕС, до сих пор получал голубое топливо по долгосрочным контрактам, с которыми Евросоюз принял решение бороться. Впрочем, эксперты говорят, что серьезной альтернативы Газпрому у Европы все равно нет.

Румыния уже в апреле может отказаться от импорта газа из России, передает агентство РИА «Новости» со ссылкой на румынские СМИ. Так, издание Есоnomica отмечает, что отказ от импорта российского газа стал возможен благодаря снижению специфического потребления со стороны промышленности, а также инвестициям в энергоэффективность.

«Румыния вперв ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 01.06.2018

9 апреля 2018 г А. Коболев сообщил, что Нафтогаз упорно работает над тем, чтобы объяснить европейским партнерам, почему МГП Северный поток-2 противоречит интересам Европы.
Тезисы от А. Коболева:
- Северный поток-2 является для ЕС троянским конем,
- запуск проекта приведет к расколу в ЕС,
- если газопровод будет построен, европейцам со временем придется серьезно расплачиваться,
- президент РФ В. Путин будет пользоваться газопроводом в интересах России и навязывать свои условия странам Центральной и Восточной Европы,
- отказавшись от транзита газа через территорию Украины, Россия будет ничем не связана и сможет начать военную операцию против Киева,
- российские танки окажутся на восточных границах Польши, Венгрии, Словакии и Румынии,
- вероятность такого развития событий превышает 50% в случае прекращения транзита ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 01.06.2018

"Газпром нефть" и Vietnam Oil and Gas Group (Petrovietnam) заключили ряд соглашений по дальнейшему развитию взаимодействия. Документы подписаны в Ханое (Вьетнам) в присутствии Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева и Премьер-министра Вьетнама Нгуен Тан Зунга.

Председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков и глава совета директоров Petrovietnam Нгуен Суан Шон подписали меморандум о расширении сотрудничества в реализации проектов по совместной разведке, разработке и добыче углеводородов на шельфе Печорского моря (месторождение Долгинское и Северо-Западный лицензионный участок). Стороны договорились создать рабочую группу, куда на паритетной основе войдут эксперты от обеих компаний. До конца октября 2015 года планируется определить список приоритетных месторождений, а также согласовать основные условия сотрудничества для подписания даль ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 01.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz