Четверг, 25.04.2024, 23:56
Технадзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 04
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение суда, который по иску ОАО "Апатит" (входит в группу "ФосАгро") обязал ООО "Газпром сера" определять цену на жидкую серу для внутренних потребителей на основании формул цен, привязанных к ценовым ориентирам мирового рынка, говорится в постановлении суда.

Тем самым суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы компании "Газпром сера".

Компания "Апатит" в иске ссылается на нарушение ее прав и законных интересов, выразившихся в уклонении компании "Газпром сера" от заключения договора поставки серы жидкой на условиях, предложенных ФАС. Таким образом, антимонопольная служба противостоит регулярному установлению на внутренним рынке дискриминационных цен.

По информации истца, поставляемая ответчиком жидкая сера является одним из сырьевых ресурсов для производства минеральных удобрений, производимых истцом. В и ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 04.06.2018

Глава «Газпрома» Алексей Миллер прогнозирует, что в Европе грядет новое ценообразование на газ и не исключает пересмотра проектов российской компании в этом регионе, увеличив при этом поставки газа в Китай до 100 млрд куб. м в год.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер скептически оценивает возможность замещения на европейском рынке обычного природного газа сжиженным. Как заявил он на IV Петербургском международном газовом форуме, газовый рынок ЕС ждет новое ценообразование вне спотовых площадок, что вызвано неудачной программой по инвестированию в возобновляемые источники энергии и провалом диверсификации поставок газа. 

Классика жанра

Перспективы заместить на европейском рынке классический газ весьма эфемерны, уверен Алексей Миллер. ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 04.06.2018

Кремль усиливает давление, чтобы поддерживать зависимость Софии от российского газа и влиять на проходящие в стране выборы, пишет журналист Le Figaro Тьерри Порт.

У бывшего посла Болгарии в Москве Илияна Василева нет никаких сомнений, что "будущее болгарское правительство будет негласно или открыто пророссийским и менее ориентированным на Европу и Запад".

Сегодня экс-дипломат является консультантом в энергетических вопросах и присоединяется к мнению многих болгарских специалистов, которые описывают огромную экономическую, культурную и теперь уже политическую важность Кремля для их страны, "лидирующей" среди народов Евросоюза с точки зрения российского влияния", - говорится в статье.

"По мнению Василева, президентские выборы в Болгарии, которы ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 04.06.2018

Россия намерена построить новый подводный газопровод, который будет поставлять энергоресурс Пакистану и Индии.

Расматриваемое видео позволит позволит находиться всегда в направлении интересных происшествий по газификации и составить себе представление, строительству газопроводов, устройству и установки объектов газоснабжения. Исходя из этого будем размещать познавательные видеосюжеты о газоснабжении и частных котельных.

Просмотров: 286 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 04.06.2018

30 мая в Сочи состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и председателя совета директоров CNPC Ван Илиня.

Стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества. Основное внимание было уделено проектам поставок газа в Китай по "восточному" и "западному" маршрутам, ходу изучения перспектив взаимодействия в области подземного хранения газа, газовой электрогенерации, газомоторного топлива.

Сегодня также состоялась рабочая встреча Алексея Миллера и президента CNOOC Лю Цзяня.

В ходе встречи были рассмотрены потенциальные направления совместной работы. В частности, речь шла о взаимодействии в области геологоразведки и добычи углеводородов, а также в сфере СПГ.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 04.06.2018

Украина продлила запрет на экспорт сырой нефти на следующий год.

Соответствующее решение закреплено постановлением Кабинета министров №1201 от 19 декабря, утверждающим перечень товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию, и квот на 2013 год.

Квота на экспорт природного газа украинского происхождения пока не определена: как и год назад, предполагается установить ее в соответствии с прогнозным годовым балансом поступления и распределения природного газа, утвержденным Кабинетом министров.

Прогнозный баланс поступления и распределения природного газа по Украине на текущий год, закрепленный распоряжением Кабинета министров в июне этого года, предполагает экспортные поставки в Польшу 90 млн кубометров природного газа украинского происхож ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 04.06.2018

в структуре ОАО «Газпром Нефть»
Разработка месторождений нефти и газа
Генеральный директор - Демидов Денис Сергеевич
г. Томск, ул. Макрушина, 9 стр.16
тел.: +7 (3822) 42-89-65 доб.1006
факс: +7 (3822) 42-89-58
е-mail: reception@tomsk.gazprom-neft.ru

Просмотров: 268 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 04.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz