Четверг, 25.04.2024, 22:35
Технадзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 5 » "Газпром" подал апелляцию на решение арбитража по спору с "Нафтогазом Украины"
13:12
"Газпром" подал апелляцию на решение арбитража по спору с "Нафтогазом Украины"
"Газпром" подал апелляцию на решение Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма по спору с "Нафтогазом" о поставках газа на Украину, сообщила во вторник российская компания.

Как отметил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев, до конца марта компания также подаст апелляцию по решению Стокгольмского арбитража о транзите газа.

Кроме того, по сообщению Медведева, 5 марта "Газпром" направил "Нафтогазу" уведомление о начале процедуры расторжения действующих контрактов на поставку и транзит газа в соответствии с предусмотренной процедурой.

О намерении расторгнуть соглашения с "Нафтогазом" на поставку и транзит газа в связи с тем, что их экономическая целесообразность и выгодность была поставлена под вопрос решением Стокгольмского арбитража, который обязал российскую компанию выплатить "Нафтогазу" компенсацию в размере 2,56 миллиарда долларов за нарушение обязательств по объемам транзита газа, "Газпром" заявил еще в начале марта.

Комментируя это решение, "Газпром" отметил, что будет оспаривать результаты арбитража, указав, что из-за решения, принятого в Стокгольме по спорам о поставках газа и транзите, "возник существенный дисбаланс, нарушающий принципы шведского права, которыми регулируется контракт". В рамках применимого законодательства российская компания будет защищать свои права всеми способами, заявил "Газпром".

Просмотров: 306 | Добавил: clocunun1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz