Пятница, 26.04.2024, 17:14
Технадзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 26 » Росприроднадзор в середине октября 2008г. начнет проверку работы ТНК-BP на Ковыктинском месторождении
21:34
Росприроднадзор в середине октября 2008г. начнет проверку работы ТНК-BP на Ковыктинском месторождении
Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) в середине октября 2008г. начнет проверку работы ТНК-BP на Ковыктинском месторождении. Как сообщили РБК в пресс-службе Министерстве природных ресурсов и экологии РФ, соответствующее поручение отдал глава ведомства Юрий Трутнев. Будет проверяться выполнение лицензионного соглашения, уточнили в министерстве, передает РБК.
 
Ковыктинское месторождение - одно из крупнейших месторождений Восточной Сибири с запасами природного газа 1,9 трлн куб. м, лицензией на него владеет компания "РУСИА Петролеум". Акционерами "РУСИА Петролеум" являются ТНК-ВР (62,42%), "Интеррос" (25,82%) и администрация Иркутской области (11,24%). В 2007г. ТНК-ВР и Газпром достигли договоренности о совместной разработке Ковыкты (эта сделка, однако, до сих пор не закрыта).
 
Ю.Трутнев 9 сентября 2008г. заявлял, что Минприроды не обсуждает вопрос корректировки лицензии на Ковыктинское месторождение, в том числе параметры необходимого объема добычи. Кроме того, по его словам, если в ближайшее время ситуация с разработкой Ковыкты не разрешится, министерству "снова придется включаться в эту историю". Как известно, "РУСИА Петролеум" не добывает прописанные в лицензии 9 млрд куб. м газа в год из-за отсутствия возможности его сбыта в таких объемах. "До конца 2008г. необходимо принять решение либо недропользователю, либо нам", - сказал Ю.Трутнев.
Просмотров: 264 | Добавил: clocunun1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz