Пятница, 26.04.2024, 20:40
Технадзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 22 » Японцам ошибочно сообщили о приближающемся мегаземлетрясении
11:52
Японцам ошибочно сообщили о приближающемся мегаземлетрясении

Главное метеорологическое агентство Японии направило пользователям популярного в стране мобильного приложения по раннему оповещению о возможных природных катастрофах ложное сообщение о надвигающемся мегаземлетрясении в Токио.
 
По информации телеканала NHK, сообщение о возможном разрушительном землетрясении магнитудой 9,1 в районе японской столицы было направлено пользователям приложения "Юрекуру ко:ру" около 17.00 по местному времени, но затем сразу же было аннулировано. Однако ряд операторов мобильной связи получили информацию об отмене тревоги с задержкой, поэтому не смогли своевременно остановить распространения оповещения.
 
Позже метеорологи заявили, что получили данные о приближающемся землетрясении с одной из сейсмостанций к востоку от Токио и в настоящее время проверяют, каким именно образом была направлена подобная ложная информация.
 
Примечательно, что ложное сообщение о возможном землетрясении получили только пользователи приложения "Юрекуру ко:ру". Другие подобные мобильные приложения данную информацию не распространяли.
 
Более пяти лет назад, 11 марта 2011 года, на северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 9,0. Вслед за подземными толчками на берег пришла 14-метровая волна цунами, которая затопила четыре из шести энергоблоков АЭС "Фукусима-1" и вывела из строя систему охлаждения реакторов. Произошли утечки радиации в атмосферу и морскую воду. Авария на АЭС "Фукусима-1" в марте 2011 года стала крупнейшей за последние 25 лет после катастрофы на Чернобыльской АЭС.
 
Екатерина Плясункова
Просмотров: 292 | Добавил: clocunun1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz