Четверг, 28.03.2024, 18:10
Технадзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 23 » "Земля": "Южный поток" или газовый хаб?
18:25
"Земля": "Южный поток" или газовый хаб?

Видимо, представители американской финансовой олигархии стремятся заполучить в свои руки распределение российского газа в страны Юго-Восточной Европы и укрепить свое господство над их народами.

Состоявшаяся в 2014 году безжалостная кампания против строительства газопровода „Южный поток“ в Болгарии подтверждает тезис, что болгарские земли приберегаются для их будущих зарубежных хозяев. Эта кампания стимулирует дальнейшее незаконное приобретение сельскохозяйственных участков, главным образом, гражданами Израиля и Америки.

Дает основания полагать, что зарубежные неоколонизаторы продолжат с еще большей силой навязывать использованную последние четверть века политику изоляции болгарского государства от братской России.

С европейскими и местными административными правилами и процедурами будут создаваться препятствия российским компаниям строить промышленные предприятия и осуществлять крупные энергетические проекты в Болгарии.

Кампания против проекта „Южный поток“ ясно показывает пагубный характер применяющейся в Болгарии геополитики. Доказывает, что в Болгарии должен быть русский газопровод, а не европейский центр (торговый центр) для торговли газом.

Это стало явным и 1 декабря 2014 года, когда в Турции президент России Владимир Путин заявил, что он намерен прекратить строительство газопровода „Южный поток“. После его встречи со своим турецким коллегой Реджепом Эрдоганом, он выступил на пресс-конференции и сказал, что этот проект не может быть реализован „из-за отсутствия разрешения от Болгарии“.

Был принят российско-турецкий меморандум о строительстве нового газопровода, который бы прошел по дну Черного моря и из России он достиг бы границы Турции и Греции. По нему ежегодно должны транспортироваться около 63 млрд куб. м. русского газа, из которых 13 млрд. куб. м. должны обеспечивать нужды турецкой стороны.

В Турции должен быть создан газовый хаб, т. е центральная газораспределительная площадка, откуда страны Юго-Восточной Европы (включая Болгарию), имели бы возможность закупать природный газ.

Проект „Южный поток“ был остановлен, в основном, по вине прозападных болгарских правителей нескольких правительств подряд. После отказа от него в Болгарии не будет сделано инвестиций более чем в 3 млрд. евро. Ограничивается возможность для обеспечения работой тысяч болгарских рабочих. Отпали основания для снижения цены на поставляемый природный газ из России.

Действительно, летом 2014 года министры в служебном правительстве, назначенном президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым, запретили работы по строительству газопровода на территории Болгарии. Они так поступили, чтобы угодить своим американским покровителям, которые с помощью „европейских энергетических правил“ и других выдумок держат российских инвесторов вдали от болгарских земель и шантажируют Российское государство уступить их оператору (посреднику) управление болгарско-российской транспортной компанией „Южный поток Болгария“.

Еще со вступления в должность (11 августа 2014 года) служебный министр энергетики Болгарии Васил Штонов направил в российскую компанию "Газпром" письмо, в котором уведомил, что прекращает работу по начатому в нашей стране строительству газопровода "Южный поток". 4 декабря 2014 года в утреннем блоке по бTV он признался, что этот акт согласован " с европейскими энергетическими правилами" (принятыми под давлением финансовых олигархов).

Причиной этого стало письмо (от 31 июля 2014 года), в котором премьер-министр Болгарии в отставке Пламен Орешарски предложил Совету министров временно заморозить объект, пока не выяснится, являются ли основательными сделанные Европейской комиссией замечания по тендерным процедурам. Его министр энергетики Драгомир Стойнев отказался выполнить это предложение.

Как известно, изготовленный в Брюсселе "третий энергетический пакет" - не закон и не является предметом судебного спора. Этот "пакет" находится в противоречии с главной целью в Римском (1957 г.) и Лиссабонском (2007 г.) договорах, а именно: Европейский союз должен способствовать повышению благосостояния народа, в том числе путем строительства крупных объектов и создания рабочих мест. Это "пакет", называемый „европейскими энергетическими правилами", используется для того, чтобы заставить русские и болгарские власти включить в создание на нашей территории болгаро-российской газотранспортной компании "Южный поток Болгария" третьего, иностранного "богоизбранного" торговца, который будет распределять транспортируемый до Варны российский газ и поставлять его в страны Европы. Эта форма дискриминации в отношении русских вряд ли может быть принята их президентом В.В. Путиным и другими российскими лидерами, которые (в отличие от наших руководителей) имеют гордость и знают, как защищать свои национальные интересы.

Определенные в "третьем энергетическом пакете" правила регулируют способ эксплуатации газопровода "Южный поток" после того, как он будет построен и введен в действие. При всем этом, под предлогом соблюдения этого "пакета", летом 2014 года болгарские власти запретили установку привезенных из-за рубежа в Болгарию газопроводных труб. Видимо, представители американской финансовой олигархии стремятся получить в свои руки право на распределение российского газа в странах Юго-Восточной Европы и укрепить свое господство над их народами. Для этой цели они используют услуги Евросоюза, чьи руководители и сотрудники по словам главы "Газпрома" Алексея Миллера, вместо Америки подарили Турции "газовый кран в Европу".

Болгарский правители продолжают препятствовать строительству газопровода "Южный поток", оправдываясь "европейскими энергетическими правилами" и нежеланием российской стороны передать распределение добытых на ее территории миллиардных объемов природного газа неоколонизаторской компании. Они знают, что их политическая карьера зависит, в основном, от покровительствующих их заокеанских факторов и безжалостно предают интересы своего народа.

Премьер-министр Болгарии выдвинул идею модификации европейского „третьего энергетического пакета". Он предложил, чтобы до города Варна с европейскими деньгами был построен, по его словам, "хабчик" для снабжения стран Юго-Восточной Европы газом. Чтобы российское государство добывало природный газ и транспортировало его в Болгарию, но чтобы им торговала не русская компания. И так как Еврокомиссия будет давать деньги для строительства и поддержки "хабчика", ее правом будет определять, кто будет строителями и торговцами российским газом.

Логика и справедливость требуют, чтобы еврокомиссары перестали навязывать России, да и Болгарии расистские геополитические правила эксплуатации российского газопровода "Южный поток" на нашей земле. Но для этого необходимы дальновидные и народолюбивые политики, которые будут способствовать строительству этого народополезного объекта и его эксплуатации болгаро-российской компанией "Южный поток Болгария".

Болгарская нация нуждается в расположенном на ее земле российском газопроводе, а не в европейских торговых центрах по продаже газа.

Профессор, доктор экономических наук Ангел Димов.

Просмотров: 346 | Добавил: clocunun1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz