Пятница, 19.04.2024, 08:51
Технадзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 21

Киев. АО "Укртрансгаз" предлагает перенести запуск суточного балансирования газа на 1 февраля 2019 года. Об этом сообщила член правления компании Татьяна Федорова.

Она уточнила, что в рамках запущенного 18 октября тестового режима работы информационной системы суточного балансирования ежедневно данные в нее вносят только 27 из 44 операторов газораспределительной системы (ГРС).

Проблемой, по словам Федоровой, является тот факт, что функционал, заложенный в системе, разработан в соответствии с новой редакцией Кодекса ГТС, которая вступит в силу 1 декабря.

При этом рынок до конца ноября продолжит работать в соответствии с нормами старой редакции, сообщает "Интерфакс-Украина".

Член правления Укртрансгаза уточнила, что помимо полноценной работы информационной платформы для запуска суточного балансирования необходим полный переход участников рын ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 21.12.2018

Добыча полезных ископаемых все заметнее влияет на ландшафт и геоактивность. В последнее время широко известны стали проблемы, возникшие в районе газового месторождения Гронинген в Нидерландах и в районах сланцевых разработок в США.

Российский «Газпром» также озаботился последствиями добычи углеводородов в обжитых районах Сибири. В частности, речь идет о гигантском Уренгойском нефтегазовом месторождении, холдинг намерена выяснить, есть ли связь между производством и подвижками земной поверхности в районе Большого Уренгоя.

С этой целью подрядчик, которого определит ООО “Газпром центрремонт”, проанализирует базу спутниковых геодезических наблюдений. Стоит отметить, что на сайте подрядной компании “Совзонд” размещ ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 21.12.2018

БРЕСТ, 13 дек - РИА Новости/Прайм. Россия по-прежнему готова на мировое урегулирование спора с Украиной по газу, если увидит встречное движение со стороны Киева, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Мы неоднократно говорили, что выражаем готовность урегулировать этот спор, который в суде до сих пор идет​​​... Я думаю, если будут такие согласия со стороны партнеров, встречное движение, мы готовы", - сказал Новак.

Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов. "Газпром" их обжаловал в марте, а в мае потребовал полной отм ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 21.12.2018

Правительство РФ думает о том, чтобы установить эталонный тариф на прокачку нефти и нефтепродуктов по аналогии с тарифом на транспортировку газа, пишет в понедельник газета "Коммерсант". Если решение будет принято, единый тариф заменит действующие 97 тарифов "Транснефти"​​​.

По данным издания, вице-премьер РФ Дмитрий Козак 19 ноября поручил ФАС, Минэнерго, Минэкономразвития и "Транснефти" разработать эталонный тариф. При этом изначальное предложение исходило от МЭР, поскольку в плане министерства по ускорению инвестиций в основной капитал, разработанном по поручению президента РФ, есть пункт о необходимости внедрения долгосрочных эталонных тарифов в энергетической сфере. Речь идет о едином тарифе, рассчитанном на осно ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 21.12.2018

Исследование рассказало о городе Европы, где снять свободный номер в отеле будет труднее всего.

Найти свободный номер в столице Шотландии можно с трудом" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Эксперты назвали город Европы, где сложнее всего заселиться в отель">

Найти свободный номер в столице Шотландии можно с трудом
pixabay.com /
Шотландская столица Эдинбург оказалась на первом месте исследования, проводимого компанией недвижимости Cushman & Wakefield, сообщает «Евро-пульс». Средняя заселенность отелей в этом городе составляет 84%.

Ниже в списке городов с наибольшим числом забронированных отелей идут Д ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 21.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz