Пятница, 29.03.2024, 11:54
Технадзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 14

“Роснефть” может рассмотреть возможность строительства еще одного завода по производству сжиженного природного газа, если обнаружит достаточные для этого запасы газа на шельфе, заявил журналистам глава компании Игорь Сечин.

“Если на шельфе у нас будут достаточные объемы газа, позволяющие говорить о СПГ, то мы будем это делать, но речь идет только о шельфе”, – сказал он, отвечая на вопрос о возможности строительства еще одного завода.

В настоящее время “Роснефть” и Exxon Mobil реализуют проект строительства завода СПГ на Сахалине. Его строительство планируется начать в первой половине 2015 года. Ввод в эксплуатацию может состояться в 2018 году. Суммарная оценка инвестиций в проект, включая инфраструктуру, составляет 15 миллиардов долларов.

Сечин отметил, что компания продол ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 14.12.2018

Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длилис ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 14.12.2018

Это не шутка, не шантаж, это суровая реальность. Газпром действительно получил такую возможность, грех ей не воспользоваться.

Все уже разобрались, что Стокгольмский Арбитраж очень творчески подошел к принципу «бери или плати». Сначала он его отверг в применении к «Нафтогазу», как «нерыночный». В скобках замечу: что написано пером, не вырубить топором, а со своими морально-этическими оценками арбитраж может смело отправляться в пешее эротическое путешествие. Но «Нафтогаз» избавился от БЕССПОРНОГО штрафа в $35 млрд.

А потом арбитраж воспылал к постылому принципу неожиданной любовью и оштрафовал Газпром на $4,6 млрд за то, что он меньше газа отдавал в перекачку. Получился принцип «качай или плати». За тот самый газ, от которого покупатели, не уплатив, отказались. Свинство, другого слова не подберешь.

Я уже ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 14.12.2018

Путь к пониманию украинского кризиса лежит прежде всего через понимание позиции США. Об этой позиции бывший президент США Барак Обама в интервью «Си эн эн» (CNN) 3 февраля 2015 года сделал следующее «признание»: «Путин был застигнут врасплох протестами на Майдане и тем, что мы выступили посредником в смене власти на Украине».

Хорошо, но почему США были «посредником» на Украине?

Для США Черное море обладает колоссальным геостратегическим значением. Черное море для США — это прежде всего окружение России с юга, удержание проливов, сохранение контроля над Восточной Европой, получение контроля над Кавказом, а оттуда выход к Каспийскому бассейну&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 14.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz