Четверг, 28.03.2024, 18:49
Технадзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 17 » "Газпромнефть-Хантос": производственные итоги за шесть месяцев 2015 года
08:17
"Газпромнефть-Хантос": производственные итоги за шесть месяцев 2015 года

За 6 месяцев 2015 года на месторождениях "Газпромнефть-Хантоса" добыто 7,3 млн тонн нефтяного эквивалента, что на 2,3% превышает показатель аналогичного периода 2014 года и на 1,5 % бизнес-план 2015 года.

Рост производственных показателей достигнут благодаря увеличению количества геолого-технических мероприятий и эффективной работе с базовым фондом скважин. При запланированных 252 геолого-технических мероприятиях фактически было проведено 282. Перевыполнение плана по геолого-техническим мероприятиям произошло за счёт максимального ускорения сроков бурения и освоения новых скважин, а также за счёт увеличения плановой эффективности мероприятий.

В первом полугодии 2015 года введена в эксплуатацию 191 скважина, что на 3 больше, чем в первом полугодии 2014 года. Второй год на предприятии успешно реализуется широкомасштабная программа бурения высокотехнологичных горизонтальных скважин с проведением многостадийных гидроразрывов пласта. В первой половине 2015 года в "Газпромнефть-Хантосе" пробурена 21 горизонтальная скважина с проведением многостадийных гидроразрывов пласта, что на 13 больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Выполнение мероприятий по увеличению нефтеотдачи, интенсификации притоков на базовом фонде скважин и реализация комплексной программы работы с нагнетательным фондом позволили извлечь дополнительно 63 тыс. тонн н.э. сверх плана.

Наибольший вклад в производственные достижения компании вносит южная часть Приобского месторождения, которое по-прежнему имеет огромный потенциал: извлекаемые запасы здесь составляют более 362 млн тонн нефти.

В целом проведенные мероприятия на месторождениях "Газпромнефть-Хантоса" позволили увеличить среднесуточную добычу нефти с начала года почти на 305 тонн в сутки – до 40,5 тыс. тонн н.э.

Генеральный директор "Газпромнефть-Хантоса" Сергей Доктор: "Газпромнефть-Хантос" достиг 100%-ной эффективности реализуемых геолого-технических мероприятий за счет расширенного комплекса исследований скважин-кандидатов, использования как секторного (для залежи), так и бассейнового (для участка) 3D-моделирования, применения новейших технологий нефтедобычи, в том числе и проведения многостадийного гидроразрыва пласта".

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 256 | Добавил: clocunun1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz