Суббота, 20.04.2024, 04:07
Технадзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 26
15 июля на гелиевом заводе компании «Газпром добыча Оренбург» (ГЗ, единственный в России и крупнейший в Европе) запущена криогенная установка мощностью 4,2 млн литров жидкого гелия в год. Прежде на заводе товарный гелий выпускался лишь в газообразном состоянии (около 5 млн кубометров в год), теперь до 70% продукта планируется направлять на сжижение.

Ранее сжижением основных объемов газа с ГЗ занималась независимая компания «Криор», криогенная установка которой располагается здесь же. Газпром соответствующей технологической базой не обладал, начал работы над собственным криогенным проектом лишь в 2012 году. По неофициальной информации, основная причина неторопливости — реализация газообразного гелия для группы убыточна.

На строительство промышленной установки ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 26.05.2018

В рамках 21 Мирового нефтяного конгресса "Газпром нефть" заключила трёхлетние рамочные соглашение о сотрудничестве с двумя буровыми компаниями – C.A.T.oil AG (бурение скважин и проведение гидроразрыва пласта – ГРП) и "Газпром бурение" (бурение и реконструкция скважин).

"Газпром нефть" и её дочерние общества, занимающиеся добычей нефти, в рамках проводимых процедур контрактования определят необходимые объёмы услуг по бурению, реконструкции скважин и проведению ГРП, гарантируя привлечение определенного числа бригад подрядчика. В свою очередь исполнители работ обязуются обеспечить необходимую производительность мощностей и их требуемый технологический уровень. Документом также предусмотрены условия формирования цены на производимые работы и механизм корректировки объёмов и расценок в случае необходимости. Аналогичное соглашение "Газпром нефть" в мае заключила с буровой к ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 26.05.2018

Кабинет министров одобрил пакет законов, вносящий изменения в Налоговый кодекс и направленный на обеспечение сбалансированности бюджетов регионов.

В частности, правительство поддержало предложение Минфина разрешить платить налоги всем за всех.

«В целях улучшения условий исполнения обязанности по уплате налогов законопроектом предусматривается возможность уплаты налогов за налогоплательщиков третьими лицами», —  говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Кабмином поддержано и предложение в целях поддержания дотационных регионов перечислять в 2017‒ 2020 годах в федеральный бюджет 1% налога на прибыль организаций, зачисляемый в бюджеты субъектов.

Одобрен законопроект, предлагающий скорректировать налогообложение консолидирова ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 26.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz