Пятница, 26.04.2024, 22:30
Технадзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 27
Первый зампред комитета Госдумы РФ по промышленности Владимир Гутенев считает, что «Газпрому» необходимо обсудить возможность поставки российского газа в Европу, минуя Украину, сообщает ИТАР-ТАСС.

Для этого депутат отправил на имя главы «Газпрома» Александра Миллера официальный запрос о возможном реверсе газовых поставок странами ЕС на территорию Украины.

«В последнее время количество обращений избирателей в комитет по промышленности, связанных с российско-украинскими газовыми отношениями, резко возросло», - заявил Гутенев. По его словам, он надеется получить информацию о технологической возможности реверсных поставок российского газа на Украину, о странах, которые могут в этом участвовать, а также о том, насколько всё это соответствует условиям де ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 27.05.2018

В 2012 году "Статойл" отказался от доли в проекте освоения гигантского Штокмановского месторождения (Баренцево море). Теперь компания рассматривает возможность вернуться в проект - при условии внесения изменений в техническое решение.

"Статойл" вернется, если будут улучшены условия для шельфовых проектов и иностранных компаний, сообщил пресс-секретарь Борд Педерсен в интервью журналу "Teknisk Ukeblad". "Статойл", по его словам, не поддерживает прежней модели освоения с трубопроводом и береговым заводом СПГ. "Мы бы хотели производить на Штокмане только СПГ. Это снизит капиталовложения и даст синергетический эффект на следующих стадиях освоения, которые базируются на СПГ", - сказал он.

В условиях нестабильности европейского газового рынка гигантская труб ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 27.05.2018

Российский научный фонд распределил первые в своей истории гранты: 4 млрд руб. пойдут на поддержку 876 научных групп. Достойных заявок оказалось в два раза больше, чем количество субсидий, поэтому не все ученые оказались довольны результатами конкурса.
 
Накануне вечером Российский научный фонд опубликовал список проектов — победителей конкурса 2014 года на получение грантов по приоритетному направлению деятельности фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами». Выделенные средства должны быть направлены на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2014–2016 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на год-два. Размер одного гранта — до 5 млн руб. ежегодно.
 
... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 27.05.2018

Всего в этом году работникам филиала «Чувашэнерго» предстоит очистить от ДКР 1035,95 га просек. Работы по расчистке трасс ВЛ ведутся как собственными силами, так и с помощью подрядных организаций. Для эффективной работы персонал предприятия обеспечен необходимой техникой и инструментами: бензопилами, ручными кусторезами и т.д.
Подобная работа проводится ежегодно. Расчистка просек вдоль воздушных линий электропередач необходимая мера, которая помогает минимизировать риски аварийных отключений, связанных с падением деревьев на провода и избежать технологических сбоев в работе электросетевого оборудования.

 

Просмотров: 292 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 27.05.2018

Евросоюз решил наказать Москву «по совокупности деяний».

В понедельник, 20 октября, Совет Евросоюза рассмотрел ситуацию на Украине, и принял решение не смягчать санкции против России.

В постановлении подчеркивается ответственность России за события на Украине, и звучит призыв вывести все незаконные вооруженные формирования, вооружения, бойцов и наемников, а также обеспечить безопасность украинско-российской границы под постоянным контролем ОБСЕ.

Ранее, напомним, представители властей Евросоюза заявляли, что «в зависимости от анализа ситуации будут приниматься решения о сохранении или изменении ограничительных мер в отношении РФ».

Зато Совет ЕС призвал как можно скорее заключить временное соглашение о возобновлении поставок ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 27.05.2018

Правительство Украины одобрило подписание соглашения с итальянской Eni и французской EdF об участии компаний в разработке мелководной части Прикерченского шельфа Черного моря, сообщил на брифинге в среду министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

“На сегодняшний день правительством принято решение касательно подписания договора о разделе углеводородов… на мелководном шельфе участка Черного моря между правительством Украины и компаниями Eni (Италия) и EdF (Франция)”,- сказал Ставицкий.

По его словам, соглашение подписано между европейскими компаниями Eni и EdF и “Черноморнафтогазом” и компанией НАК “Надра Украины” – с украинской стороны.

По словам министра, участок, который будут разрабатывать компании, составляет порядка 2 тысяч квадратных киломе ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 27.05.2018

«Газпром» может начать поставки газа на север Ирана в обмен на добычу газа на юге страны, что позволит претендовать на рынки Индии и Пакистана. Такие переговоры стороны ведут, но ориентированы оны, скорее всего, на далекую перспективу, так как строительство первого CПГ-терминала в Иране заморожено, пишет «Коммерсантъ».

Соответствующие переговоры были проведены в ходе визита Министра энергетики Александра Новака и представителей крупных компаний в Иран. По словам главы Минэнерго, своповые сделки выгодны всем участникам. Кроме того, подобные сделки возможны и по нефти.

Сделка по газу устраивает Иран. На севере страны находится промышленный центр, потребности которого постоянно растут. Однако строительство первого СПГ-завода заморожено и вряд ли оно будет закончено ранее 2019-2020 годов.
Просмотров: 295 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 27.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz