Пятница, 19.04.2024, 06:46
Технадзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 13

Сегодня в Москве в рамках Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петера Сийярто.

На встрече были рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества. Речь,  в том числе, шла об экспорте в Венгрию российского газа и его транзите по территории республики в третьи страны. Было отмечено, что за 9 месяцев 2017 года «Газпром» поставил в Венгрию 5,5 млрд куб. м газа — на 26,9% или на 1,2 млрд куб. м больше, чем в январе – сентябре 2016 года. 

Стороны также обсудили планы национальных венгерских транспортных операторов по развитию газ ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 13.05.2018

Первую партию угля, которую ранее доставили в порт «Южный» (Одесская область), направят на склад Трипольской ТЭС в Киевской области, сообщил оператор энергетического объекта «Центрэнерго».

Государственная фирма «Центрэнерго» подписала контракт с американской Xcoal Energy & Resources летом текущего года. В договорённости сторон речь идёт о поставках энергоносителя в объёме 700 тысяч тонн до конца текущего года, сообщают СМИ.

Первое судно прибыло с 62 тысячами тонн угля в среду, об этом информировали Пронедра. Оператор ТЭС пояснил, что разгрузка сырья продлится трое суток, после этого уголь направят в Киевскую область при помощи железнодорожного транспорта.

Энергоноситель необходим ТЭС, чтобы бесперебойно работать в осенне-зимний пе ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 13.05.2018

Сборная команда компаний Группы «Газпром межрегионгаз» заняла пятое место в общекомандном зачете на XII Спартакиаде ПАО «Газпром», прошедшей с 8 по 15 сентября 2017 года в г.Сочи.

ООО «Газпром межрегионгаз» представляли 67 сотрудников из 17 региональных компаний по реализации газа и газораспределительных организаций.

По итогам волейбольного турнира женская и мужская команды ООО «Газпром межрегионгаз» стали бесспорными лидерами, заняв первые места. В командном зачете по гиревому спорту ООО «Газпром межрегионгаз» на третьем месте.

В личном первенстве по гиревому спорту в весовой категории до 90 кг 1 место занял — Владимир Сушинцев (АО «Газпром газораспределение Киров»). В категории свыше 90 кг на вторую ступень пьедестала поднялся Малик Саляхов (АО «Саратовгаз»).

Разжигаева Ольга (АО «Газпром газораспределение Пермь») стала бронзовым призер ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 13.05.2018

Компания «ОДК-Газовые турбины» (дочернее предприятие Объединенной двигателестроительной корпорации Госкорпорации Ростех) заключила контракт на поставку энергетических газотурбинных агрегатов ГТЭС-2,5 для строительства электростанции собственных нужд мощностью 12,5 МВт на объекте «Обустройство Ковыктинского газоконденсатного месторождения на период опытно-промышленной разработки (ОПР)».

Заказчиком является ООО «Газпром комплектация», эксплуатант - ООО «Газпром добыча Иркутск». Проектировщик станции - ОАО «Тюменский проектный и научно-исследовательский институт нефтяной и газовой промышленности им. В.И. Муравленко» (ОАО «Гипротюменнефтегаз»). Согласно подписанному документу ОАО «ОДК-ГТ» поставит на Ковыктинское месторождение пять ГТЭС-2,5 единичной мощностью 2,5 МВт, срок поставки - 31 декабря 2015 г.

Ковык ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 13.05.2018

Вопрос транзита газа из России через украинскую территорию находится вовсе не в политической, но в экономической плоскости, заявил Дмитрий Песков, официальный представитель Кремля.

Спикер отметил, что при принятии решения о продолжении или об остановке транзита газа через Украину в период после 2020 года будут браться в расчёт такие факторы, как выгода с экономической точки зрения, а также степень безопасности и уровень стабильности поставок по такой схеме. В конечном счёте Россия выберет наиболее выгодный для себя и покупателей газа в Европе маршрут транспортировки, подытожил представитель президентской администрации.
Просмотров: 320 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 13.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz