Суббота, 20.04.2024, 17:17
Технадзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 22
Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу направил президенту России Владимиру Путину письмо, в котором возложил на Газпром ответственность за поставки газа в Европу и попросил не прерывать поставку голубого топлива во время трехсторонних переговоров России, Евросоюза и Украины.

«Важно, чтобы все стороны продолжили участвовать в процессе конструктивно и договорились о будущей цене, которая будет отражать рыночные условия. На время проведения трехсторонних переговоров газовые потоки не должны прерываться», - написал председатель ЕК, передает РИА «Новости».

«Я очень рассчитываю, что Российская Федерация выполнит это обязательство», - добавил Баррозу, отметив, что возлагает на Газпром ответственность за поставки газа в Европу в нужных объемах.
... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 22.05.2018

Москва. Добыча нефти в Каспийском море может достигнуть к 2021-2024 годам 200 млн тонн в год, газа - 270 млрд кубометров. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
На международном экономическом форуме "Каспийский диалог" председатель совета директоров ЛУКОЙЛа Валерий Грайфер отметил, что морские проекты для нефтяной компании являются приоритетными, в том числе и в Каспийском море. Хотя ЛУКОЙЛ работает и в Балтийском море, и за рубежом - в Румынии, во Вьетнаме и ряде других стран. "Основными направлениями деятельности являются, помимо наращивания добычи нефти, подготовка кадров, внимание к экологической ситуации и надежность оборудования", - сказал Грайфер.
По оценкам компании British Petroleum, доказанные запасы нефти пяти прикаспийских государств составл ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 22.05.2018

Украина подаст апелляцию на решение хозяйственного суда Киева о выплате из госбюджета страны Минобороны России суммы около 400 млн долларов долга корпорации Тимошенко ЕЭСУ. Об этом говорится в заявлении министерства юстиции Украины, обнародованном 20 сентября.

"Принятое судом решение будет обжаловано в апелляционном порядке в Киевском апелляционном хозяйственном суде в сроки, определенные ст. 93 Хозяйственного процессуального кодекса Украины", - сказано в сообщении Минюста. Согласно предоставленной информации, апелляционная жалоба уже готовится, в ней будут изложены правовые аргументы Украины о непризнании госгарантий по долгу ЕЭСУ.

Как сообщалось, 19 сентября Хозяйственный суд Киева частично удовлетворил иск Минобороны России к Украине о долге компани ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 22.05.2018

Запад собирается признать халифат партнером в сирийском урегулировании?

Британская газета The Guardian опубликовала внутренние документы и уставы «Исламского государства», провозгласившего халифат на захваченных территориях Сирии и Ирака. В них указаны основные принципы по вербовке и воспитанию новых членов, ведению пропагандистской работы, расширению международного влияния и поддержания власти на уже захваченных территориях. Как отметили источники газеты, благодаря которым к ней попали документы, главари ИГИЛ подчеркивают, что нацелены на «строительство государства, а не только на бесконечную борьбу».

Издание, в частности, цитирует 24-страничный документ под названием «Принципы управления «Исламским государством», который датирован 2014 год ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 22.05.2018

Баку. Компания BP-Azerbaijan в первом квартале 2018 года с месторождения Шах-Дениз добыла 2,7 млрд куб. м газа, что на 12,5% выше показателя января-марта 2017 года. Об этом сообщили в компании.

В первом квартале 2018 года с месторождения Шах-Дениз добыто 0,6 млн тонн конденсата (соответствует уровню января-марта 2017).

«Существующая мощность добывающей платформы на месторождении Шах-Дениз составляет 10,9 млрд кубометров газа в год, или 30 млн кубометров газа в сутки», - цитирует сообщение компании «Интерфакс-Азербайджан».

По данным BP-Azerbaijan, в первом квартале 2018 года общий объем затрат по проекту Шах-Дениз составил $538 млн (спад на 43,3% по сравнению с показателем января-марта 2017 года), из которых эксплуатационные расходы ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 22.05.2018

Астана. Председатель комитета акционеров, член совета директоров компании "Норд стрим", которая занимается проектом газопровода "Северный поток", Герхард Шредер считает перспективной реализацию газопровода Nabucco, если он будет заполнен газом из Ирана. Об этом сообщает РИА Новости.
Nabucco - проектируемый магистральный газопровод протяженностью 3,3 тысячи километров в обход России из Центральной Азии через Азербайджан и Турцию в страны ЕС. Его предполагаемая мощность - 31 миллиард кубометров газа в год, стоимость проекта оценивается в 7,9 миллиарда евро.
"Я выступаю за реализацию трубопровода Nabucco, поскольку нам необходим дополнительный импорт газа в Е ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 22.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz