Пятница, 26.04.2024, 11:11
Технадзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 05
$IMAGE1-left$Министр энергетики России Александр Новак и его саудовский коллега Халед аль-Фалех сообщили журналистам во время переговоров в Пекине, что страны выступают за продление венского соглашения об ограничении добычи нефти на девять месяцев, то есть до марта 2018 года включительно, и рекомендуют остальным странам поддержать эту меру, сообщают СМИ.

По оценкам министров, запасы нефти в плавучих хранилищах с начала этого года снизились на треть, а темпы роста спроса на мировом рынке "более чем компенсируют прирост добычи в странах, не участвующих в добровольных действиях по стабилизации рынка", говорится в совместном заявлении сторон.

Венское соглашение вступило в силу 1 января этого года, его срок действия официально заканчивается 30 июня. В нем участвуют 22 страны, в том числе 11 из ОПЕК. Всего государства взяли на себя обязательства сократить производство почти на 1,8 миллиона баррелей в сутки. Самые большие квоты - у Саудовской Аравии и России (486 и 300 ты ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 05.05.2018

Москва. Министерство энергетики РФ проверит влияние изменения НДПИ на газ на эффективность ряда проектов. Об этом  сообщил РИА Новости министр энергетики Александр Новак.
На вопрос о том, насколько изменится налог, министр сказал: "Мы сейчас считаем, у нас планируется совещание 9 числа, скорее всего, к этому моменту будет что-то".
По его словам, первоначально совещание планировалось на 12 июня, но его перенесли на более ранние сроки. "Все зависит от предоставления информации предприятиями независимыми и "Газпромом" ", - добавил он.
Новак отметил, что позиция компаний, что повышение НДПИ должно быть более плавным, не изменилась.
"Мы считаем, что нужно все проверить. Основной вопрос связан с тем, что якобы некоторые проекты в результате увеличен ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 05.05.2018

Генеральный директор филиала «Газпромнефть-Муравленко» Валерий Колотилин провел встречу с трудовым коллективом девятого цеха добычи нефти Еты-Пуровского месторождения. Он рассказал об экономической ситуации в нефтегазодобывающей отрасли в целом и на предприятии в частности. Так, на сегодня в планах компании - разработка Валынтойского месторождения, ближайшие кустовые площадки которого находятся в дести километрах от Еты-Пура. Это означает создание новых рабочих мест и перспективы карьерного роста сотрудников предприятия. Кроме того, уже началась отсыпка под строительство компрессорной станции и выделены средства для бурения на четырех кустовых площадках на самом Еты-Пуровском месторождении. Также на встрече обсудили и проект по оптимизации затрат и повышению рентабе ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 05.05.2018

Борьба с монополией "Газпрома" на газовом рынке Европы требует реальных решений, заявила президент Литвы Даля Грибаускайте в ходе встречи с вице-председателем Еврокомиссии по вопросам энергосоюза Марошем Шефчовичем.

Страны Прибалтики и Польша традиционно заявляют о некоей зависимости от российского газа, Литва даже отказалась от долгосрочного контракта с "Газпромом". Однако, купив газ на аукционе концерна, весной 2016 года литовские компании обратились в "Газпром" с предложением вернуться к среднесрочным контрактам, говорил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

Газ

"В борьбе с нетранспарентной монополией "Газпрома" на газовом рынке Европы необходимы н ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 05.05.2018

$IMAGE1-left$ОАО «ТАИФ-НК» планирует приступить к промышленному производству новой марки топлива для реактивных двигателей ТС-1, предназначенной для воздушных судов гражданской авиации, говорится в сообщении пресс-службы нефтекомпании.

Новая марка прошла квалификационные испытания в различных ведомствах, в том числе и во ВНИИ нефтепереработки, которые завершились с положительными результатами. По оценке экспертов нижегородского независимого испытательного центра, топливо марки ТС-1 соответствует требованиям ГОСТа и нормам технического регламента Таможенного союза.

В 2009 году компания освоила производство авиакеросина марки РТ. В декабре 2014 года это топливо было признано лауреатом Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

Просмотров: 325 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 05.05.2018

$IMAGE1-left$Низкие цены на нефть могут возобновить ослабление национальной валюты и таким образом привести к превышению прогнозируемого уровня инфляции до 20%, предупреждает Минэкономразвития.

Как сообщает RBC Daily, при падении цены на нефть до уровня ниже 50 долларов за баррель можно ожидать ускорения инфляции до 20%, а также ослабления рубля на 7–10% и усиления оттока капитала. Об этом сообщает Минэкономразвития в макро­экономическом прогнозе на 2016–2018 годы.

Ранее в конце марта глава министерства Алексей Улюкаев говорил, что пик инфляции уже пройден — при показателе инфляции в 16,7%. Такую же позицию озвучил на расширенном заседании коллегии Минэкономразвития в апреле премьер-министр Дмитрий Медведев.

Базовый сценарий представленного прогноза — увеличение цены на нефть с 50 долларов& в 2015 году до 70 долларов за баррель к 2018 году. Описывая основные риски этого сценария, эксперты министерства отметили, что «факторы снижения цены на нефть в рез ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 05.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz