Четверг, 25.04.2024, 00:57
Технадзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 29

Сегодня в Москве состоялось подписание Программы научно-технического сотрудничества на 2017–2019 годы между ПАО «Газпром» и Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом».

Реализация программы направлена на обеспечение «Газпрома» новыми технологиями, инновационной, в том числе импортозамещающей, продукцией для дальнейшего повышения эффективности разведки, добычи, транспортировки, хранения, переработки и поставки углеводородов.

Документ, в частности, предусматривает создание инновационного мобильного лазерного технологического комплекса для ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, в том числе в арктических условиях. Планируется разработка электронно-лучевого метода обработки изоляционных покрытий при нанесении на стальные трубы для пов ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 29.08.2018

Энерготарифы для жителей Амурской области останутся неизменными в течение полутора лет — до середины 2015 года. Как сообщает РИА Новости, об этом заявила первый заместитель председателя регионального правительства Вера Щербина, которая пояснила, что весь 2014 год и до июля 2015 года он останется на том уровне, который действует сегодня.

«После тариф будет меняться в соответствии с тарифной политикой, которая будет определена на федеральном уровне. Эти решения уже приняты и согласованы с губернатором», — добавила зампред правительства Приамурья.

Она уточнила, что сейчас идет подготовка необходимых нормативно-правовых актов. На компенсацию выпадающих доходов энергопредприятий из-за разницы тарифов в будущем году потребуется 2 миллиарда рублей.

Как пишет Аму ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 29.08.2018

"Газпром" готов участвовать в проекте по строительству электростанции "Сунь Ю Ань" в Китае, заявил глава компании Алексей Миллер.

"В электроэнергетике также определен объект (сотрудничества с CNPC, - прим. ТАСС) - это электростанция "Сунь Ю Ань". Мы готовы стать партнером в рамках инвестиций в этот проект. И для себя газовую генерацию рассматриваем как очень интересное, перспективное направление", - сказал он.

Основной партнер "Газпрома" в Китае - государственная нефтегазовая компания CNPC. В 2016 г. "Газпром" и CNPC подписали меморандум о взаимопонимании по хранению газа и электрогенерации на территории КНР. 7 ноября 2016 г. "Газпром" и CNPC подписали меморандум о проведении исследования возможности сотрудничес ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 29.08.2018

Водитель снегоуборщика Владимир Мартыненко частично признал свою вину по делу о катастрофе в аэропорту «Внуково», в которой погибли президент нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери и трое членов экипажа. Об этом сообщает Эхо Москвы.

Напомним, самолет Falcon 50 разбился 20 октября 2014 года в аэропорту «Внуково», столкнувшись со снегоуборщиком, совершившим несанкционированный выезд на взлетно-посадочную полосу. Все находившиеся в самолете погибли.

После происшествия были задержаны водитель снегоуборщика Владимир Мартыненко, руководитель полетов аэропорта Роман Дунаев, диспетчер-инструктор Александр Круглов, диспетчер-стажер Светлана Кривсун и ведущий инженер аэродромной службы Владимир Леденев. Им было предъявлено обвинение в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. По ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 29.08.2018

С 6 по 13 сентября в Туапсинском районе Краснодарского края пройдет XI Спартакиада ПАО «Газпром».

В соревнованиях примут участие 2700 спортсменов — работники и их дети из 27 дочерних обществ и организаций «Газпрома».

Взрослые будут соревноваться в шести видах спорта: волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, плавание, баскетбол и футбол. Дети примут участие в легкоатлетическом четырехборьие, настольном теннисе, плавании и футболе. Всего будет разыграно 39 комплектов медалей.

Соревнования среди взрослых будут проходить на спортивных площадках, расположенных в поселках Небуг, Новомихайловский, Ольгинка. Соревнования же детей пройдут на территории ВДЦ «Орленок».

Впервые принимающей стороной такого масштабного спортивного события выступи ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 29.08.2018

Строительство Германией терминала для приема СПГ якобы в ответ на упреки Трампа не может пошатнуть позиции РФ на позиции в Европе. Об этом ФБА "Экономика сегодня" замгендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов.

Германия построит первый СПГ-терминал из-за упреков США" data-author="CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Газ России вытесняет американский СПГ из Европы">

Германия построит первый СПГ-терминал из-за упреков США
wikipedia.org / CC BY-SA 3.0

"На данный момент суммарная мощность всех терминалов для сжиженного природного ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 29.08.2018

В результате пожара на угольной шахте в Китае погиб по меньшей мере 21 человек. Происшествие произошло в провинции Хэйлунцзян на северо-западе Китая.

Как отмечают местные СМИ, пожар вспыхнул поздно вечером в пятницу в городе Цзиси на шахте, принадлежащей компании Heilongjiang Longmay Mining Holding Group. В момент ЧП под землей находились 38 человек, шестнадцати из них удалось выбраться на поверхность. Спасатели нашли тела 21 погибшего горняка. 

Китайские шахты считаются одними из самых опасных в мире. Ежегодно на них гибнут несколько сотен рабочих.
Просмотров: 321 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 29.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz