Пятница, 29.03.2024, 02:49
Технадзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 26
«Газпром» расторг договор по проекту газопровода «Южный поток». Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте холдинга.

Компания South Stream Transport B.V., созданная для строительства морской части газопровода, согласилась освободить «Газпром» от исполнения всех обязательств и расторгнуть договор поручительства в отношении «Газпром экспорта».

Ранее болгарская газета «Стандарт» сообщала, что работа над газопроводом начнется вновь в ближайшие несколько недель. Предполагалось, что проект будет обсуждаться на заседании российско-болгарской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое пройдет в Софии в конце января. Однако Минэнерго опровергло сообщения о возобновлении проекта. Официальные лица в Болгарии также не подтвердили эту информацию.

Строительство «Южного ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 26.08.2018

Сегодня стоимость нефти демонстрирует негативную динамику на фоне реакции инвесторов на трагические события в Брюсселе, которую усилили слабые данные Американского институт нефти о росте недельных запасов «черного золота» в стране.

По состоянию на 07.57 мск стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,89% — до 41,42 доллара за баррель, сообщают Ведомости. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 1,13% — до 40,98 доллара за баррель.

Просмотров: 286 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 26.08.2018

СИБУР и Sinopec намерены создать СП по производству бутадиен-нитрильного каучука в Красноярске (Россия) и Шанхае (Китай). Об этом в ходе пресс-конференции сообщил генеральный директор СИБУРа Дмитрий Конов.

Он отметил, что меморандум между Sinopec Corp и СИБУРом о взаимопонимании по возможному созданию двух совместных предприятий для производства бутадиен-нитрильного каучука в Красноярске (Россия) и Шанхае (Китай) был подписан в рамках рабочего визита председателя правительства РФ Владимира Путина в Китай в сентябре этого года. Документ предполагает возможное партнерство в области полиизопренового каучука и других сферах, включающих поставку нефтехимического и нетрадиционных источников сырья в Россию и Китай.

По словам Дмитрия Конова, в случае создания совместных предприятий СИБУР намерен предоставить китайским партнерам технологию полимеризации и выделения бутадиен- ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 26.08.2018

Прямо над месторождением лежит слой глины толщиной 100-120 метров. Таким образом, сами месторождения урана, по сути, полностью изолированы от водоносных горизонтов.

Руководители Уранового холдинга «АРМЗ» (Горнорудный дивизион госкорпорации «Росатом») и АО «Далур» встретились с жителями села Труд и Знание Звериноголовского района Курганской области, которое находится рядом с зоной будущей отработки Добровольного месторождения урана, поэтому у жителей имелась масса вопросов о безопасности работ.

«При использовании метода скважинного подземного выщелачивания (СПВ) не происходит изменения геологического состояния недр, так как не производится выемка горнорудной массы. Отсутствуют оседания и нарушения земной поверхности, отвалы забалансовых руд и пустых пород, а также хвостохранилища. На всех переделах, включая вскрытие и подготовку рудных тел, отсутствует пылеобразов ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 26.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz