Суббота, 20.04.2024, 17:48
Технадзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 03

Добыча на нефтяном месторождении Кашаган в Казахстане, приостановленная 9 октября прошлого года из-за утечки, может возобновиться во второй половине 2014 года, сообщается в  краткосрочном прогнозе Управления по энергетической информации США (EIA).

При этом объемы добычи до конца 2015 года будут ниже целевого показателя, запланированного на первый этап, в размере 370 тысяч баррелей в сутки, так как технические трудности и высокие издержки не позволят расширить производство. «Между тем если добыча на Кашагане возобновится только в будущем году, то общий прогноз роста добычи нефти в Казахстане на ближайшие два года будет понижен», — отмечается в сообщении EIA.

Добыча на Кашагане была остановлена в сентябре прошлого года через две недели после начала из-за утечки газа. Почти сраз ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 03.08.2018

С 30 октября по 1 ноября в г. Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) состоялась осенняя сессия совета руководителей ООО «Газпром трансгаз Югорск». Основной темой заседания стало обсуждение вопросов готовности объектов транспорта газа ООО «Газпром трансгаз Югорск» к осенне-зимней эксплуатации и прохождению пиковых нагрузок периода 2017–2018 гг.

В мероприятии приняли участие первые руководители компании, начальники отделов и служб администрации, структурных подразделений Общества, председатели профсоюзных организаций филиалов.

Генеральный директор компании Петр Созонов выступил с докладом о выполнении основных показателей производственной деятельности Общества «Газпром трансгаз Югорск». Также он озвучил готовность предприятия к прохождению пиковых нагрузок транспорта газа осенне-зимнего периода 2017–2018 гг. По словам Петра Созонова, предстоящая зи ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 03.08.2018

В пятницу мировые СМИ уделяют внимание визиту премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в Москву. Стороны согласовали меморандум по поставкам газа на фоне крайне бурной украинской политической обстановки, которую итальянская газета называет "кипящим политическим борщом". Газовый торг с Россией переплетается с обвинениями в участии украинских военспецов в грузинском конфликте и междоусобицей бывших героев "оранжевой революции", которая дошла до "самолетного саботажа".

Конфликт между премьером Юлией Тимошенко и ее бывшим союзником президентом Виктором Ющенко, пишет La Repubblica, распространяется на все сферы, даже на небесную: вчера дуэлянты обм ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 03.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz