Среда, 24.04.2024, 02:23
Технадзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 7 » Аргентинский Конгресс утвердил закон об инвестициях в нефтяной сектор
14:07
Аргентинский Конгресс утвердил закон об инвестициях в нефтяной сектор
Конгресс Аргентины на прошлой неделе утвердил в окончательной редакции закон, изменяющий правила инвестирования в энергетический сектор, сообщает Reuters.
Закон, принятый нижней палатой парламента, уменьшает минимальный объём инвестиций, необходимый для освобождения компаний от регулирования импорта с $1 млрд до $250 млн.
Такой же объём инвестиций позволит производителям нефти избегать валютного контроля, удерживая 20% доходов от экспорта в иностранной валюте.
- Аргентина может достичь поставленных целей только при наличии инвестиций, - сказал конгрессмен Марио Метаза, возглавляющий энергетическую комиссию Конгресса.
В октябре закон был утверждён также Сенатом.
Аргентина стремится развивать добычу на огромной, но почти не освоенной сланцевой формации Вака Муэрта, чтобы ликвидировать энергетический дефицит, достигший $7 млрд и истощающий валютные резервы страны.
Депутаты от оппозиции подвергли правительство критике за поспешное принятие закона, открывающего иностранным компаниям доступ к стратегическим ресурсам.
- Они утверждают концепцию углеводородов как товара, а не как стратегического ресурса и общего достояния, - заявил депутат Клаудио Лозаньо. - Возможность экспорта это самоубийство для Аргентины.
По оценкам государственной нефтегазовой компании YPF, освоение Вака Муэрта и обеспечение энергетической независимости будет стоить Аргентине до $200 млрд в течение ближайших 10 лет.
Валютные резервы Аргентины едва превышают $27 млрд, а очередной дефолт, объявленный в этом году, ещё больше затруднил ей доступ к глобальным рынкам капитала. Единственной надеждой правительства остаются иностранные нефтяные компании с их инвестициями.
Просмотров: 231 | Добавил: clocunun1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz