Воскресенье, 28.04.2024, 04:18
Технадзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 18
Ситуация на Украине вызывает огромный интерес с политической точки зрения. И вроде как, сейчас не до газовых вопросов. Но это только кажется.

Прежде всего, необходимо зафиксировать, что теперь окончательно дан ответ на вопрос «зачем мы строили «Северный поток» и зачем собираемся строить «Южный поток?». Потому что когда судили-рядили, дорого ли встанет строительство нового трубопровода, почему-то не воспринимали главный аргумент: когда у вас есть с чем сравнивать, то, наверное, да, вы можете в экономических категориях говорить «дешево» или «дорого». И конечно, новая труба всегда будет дороже старой. Но тут ведь главный момент был в том, что Украина сегодня не представляет из себя надежное государство. И слава Богу, что в этот раз не произошло перекрытие транзит ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 18.01.2019

Ноябрьск. 60 студентов из вузов-партнеров «Газпром нефти» в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе и Тюмени приняли участие в Дне практиканта «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». Об этом Агентству нефтегазовой информации сообщили в пресс-службе компании. 
День практиканта проходил в формате бизнес-симуляции «Перевозчики», во время которой студенты создавали компании, внедряли новинки в производство, налаживали необходимое взаимодействие между структурными подразделениями предприятий. По условиям игры ее участники разбились на четыре конкурирующие компании, в каждой из которых по пять подразделений: совет директоров, конструкторское бюро, финансово-закупочный, координационный и рабочий отделы. Цель - запустить производство и обеспечить доставку груза заказчику по железной дороге, добившись при этом максимальной прибыли.
Участникам игры также рассказали о компании «Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 18.01.2019

Группа специалистов ОАО "Газпром" вместе с представителями администрации Камчатской области и "Камчатгазпрома" 18 октября отправились в Соболевский район. Как сообщили в пресс-службе администрации региона, специалисты на месте оценят состояние проложенного ранее трубопровода.
В пресс-службе напомнили, что губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий летом провел ряд переговоров с руководством "Газпрома", добиваясь того, чтобы именно эта компания взялась за камчатский газопровод. "Предложения ОАО "Газпром" оказались более приемлемыми по сравнению с проектами, предложенными другими компаниями. И расчетные тарифы на электроэнергию после завершения строительства газопровода, которые предложил "Газпром", оказались наиболее выгодными для развития региона. "Газпром" признал камчатский газопровод не коммерческим, а социальным проектом. Это, по словам Алексея Кузьмицкого, возможно и по ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 18.01.2019

Казахская государственная нефтегазовая компания "КазМунайГаз" купила за 2,7 млрд долл. румынскую нефтяную компанию Rompetrol, сообщает "Финмаркет" со ссылкой на "Русскую службу ВВС". Эту сделку, пока не получившую одобрения регулирующих органов Евросоюза, генеральный директор румынской компании Дину Патрициу назвал "энергетическим мостом, не зависящим от России". Патрициу в своих комментариях подчеркивал значение сделки для разрешения проблемы зависимости Европы от российских поставок энергоносителей. Он сравнил ее по значимости с поддержанным ЕС проектом газопровода Nabucco в обход территории России.
 
"КазМунайГаз" приобрел 75 проц. акций группы Rompetrol Group NV, владеющей, среди прочего, сетью из 630 заправочных станций в семи странах, в том числе в Румынии, Молдавии, Болгарии, Грузии, Испании и Франции.
 
Константин Тампиза, руководитель румынского фил ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 18.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz