Суббота, 27.04.2024, 21:23
Технадзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 30

МЕХИКО, 28 янв – РИА Новости. Российский "Газпром" завершил исследования по газовому проекту "Витиакуа" в Боливии, контракт по которому должен вступить в силу в течение одного-двух месяцев, заявил глава боливийской YPFB Оскар Баррига.

"Газпром" завершил исследования и сегодня закончил переговоры по контракту, который после одобрения многонациональным собранием (парламентом) вступит в силу в течение одного-двух месяцев", - сказал он​​​.

Инвестиции российской компании в рамках проекта, как сообщалось, составят 1,2 миллиарда долларов. Проект "Витиакуа" (Vitiacua) может составить около пятой части всей добычи газа в Боливии, которая в основном отправляет его на экспорт.

Ранее этот контракт предполагалось подпи ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 30.01.2019

В Малаккском проливе, расположенном между Малайзией и Индонезией, столкнулись шедший под либерийским флагом нефтеналивной танкер и сухогруз под флагом острова Мэн. Танкер загорелся, судьба девяти членов экипажа неизвестна.

Столкновение произошло 18 августа в 21.30 по местному времени  в нейтральных водах Малаккского пролива между Малайзией и Индонезией. Все пропавшие без вести 9 человек являлись членами экипажа нефтяного танкера "Формозапродакт Брик" (Formosaproduct Brick), принадлежащего компании Formosa Plastics Marine Corporation, зафрахтованного компанией Cargill.
Танкер направлялся в южнокорейский порт Дэсан (Daesan) из Объединенных Арабских Эмиратов. Инцидент произошел недалеко от малайзийского города Порт Диксон. Сухогруз Ostende Max врезался в левый борт танкера. В результате столкновения на танкере начался пожар, девять членов экипажа пропали без вести. Все ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 30.01.2019

Успешное завершение российской операции в Сирии было положительно воспринято многими странами, но не могло порадовать Турцию, для которой такое развитие событий означает новые проблемы.

Вид на Анкару, Турция. Архивное фото

МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Санкции Москвы принесли Анкаре немало проблем, однако еще больше трудностей она пережила в связи с тем, что успешное завершение операции российских ВКС разрушило все перспективы турецкой энергетики, пишет Oilprice.

После конфликта с Россией положение турецкой экономики стало неза ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 30.01.2019

Киев. Государственный холдинг Нафтогаз Украины сумеет оплатить импорт российского газа в марте за счет собственных средств, не прибегая к помощи бюджета. Об этом сказал вице-премьер Сергей Тигипко.
"В этом месяце удастся рассчитаться собственными средствами", - сказал Тигипко журналистам. Тигипко не назвал сумму платежа, однако в первые месяцы 2010 года месячный платеж составлял около $700 миллионов, передает Рейтер.
Премьер-министр Николай Азаров две недели назад заявил, что правительство намерено в марте существенно уменьшить, а в апреле прекратить бюджетную помощь Нафтогазу для оплаты компанией счетов за импортируемый российский газ.
На прошлой неделе Азаров пообещал премьеру России Владимиру Путину, что Киев своевременно оплатит мартовский импорт газа.
Во время премьерства Юлии Тимошенко финансовая помощь крупнейшей государственной компании осуществлялась путем ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 30.01.2019

По его словам, если Россия хочет транспортировать газ и готова подписать долгосрочный контракт по европейским правилам, с гарантиями, что эти деньги надо заплатить, то Украина будет готова от иска «отказаться, или пересмотреть его, или изменить его».

«Мы коммуницировали этот месседж Европейской комиссии и нас услышали. Мы готовы этот вопрос, если нам акционер согласует, положить на стол переговоров с «Газпромом», — добавил глава НАК.

Он отметил, что главной целью иска является возмещение убытков от снижения стоимости газотранспортной системы (ГТС) Украины из-за строительства «Газпромом» обходных потоков в Европу.

Учитывается и якобы невыполнение обязательств Россией, содержащих ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 30.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz