Суббота, 27.04.2024, 16:34
Технадзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 25
Гаага. В Гааге (Нидерланды) состоялось пятое заседание Координационного совета по научно-техническому сотрудничеству между ОАО «Газпром» и компанией Gasunie. В работе Координационного совета приняли участие руководители профильных подразделений обеих сторон, а также дочерних обществ ОАО «Газпром промгаз», ООО «НИИгазэкономика», ООО «Подземгазпром».
В ходе заседания были рассмотрены основные результаты выполнения Программы научно-технического сотрудничества на 2010–2012 годы.
При этом было отмечено, что одним из важных результатов научно-технического сотрудничества является совместно разработанная многоуровневая информационно-аналитическая система, которая позволяет интегрировать взаимодействие европейских диспетчерских центров по управлению газотранспортными системами в современных рыночных условиях. Основные принципы построения и прототип системы были продемонстрированы ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 25.01.2019

Газопровод “Северный поток” (Nord Stream) будет запущен в эксплуатацию 8 ноября, сообщил глава “Газпрома” Алексей Миллер.

“Строительство первой нитки закончено, ведутся пусконаладочные работы и идет заполнение трубы газом. Сегодня, Владимир Владимирович, я готов вам назвать точную дату, когда газопровод будет веден в строй. Это 8 ноября 2011 года. Как говорили в старые времена – к ноябрьским праздникам”, – сказал Миллер на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Пут ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 25.01.2019

БРЮССЕЛЬ, 21 янв - РИА Новости/Прайм. Действующее законодательство Украины позволяет продлить существующий контракт между "Газпромом и "Нафтогазом" на транзит газа в ЕС, заявил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Действующее законодательство Украины позволяет в целом в принципе продлить действующий контракт​​​. Если там будут внесены какие-то изменения окончательные, которые изменят нормативно-правовую базу, это тогда будет предмет обсуждения между хозяйствующими субъектами на базе нового законодательства. На сегодняшний день есть все возможности, и это не противоречит действующему законодательству, говорить о продлении действующего контракта", - сказал Новак.

На вопрос, заключается ли в этом базова ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 25.01.2019

“Роснефть” может отложить строительство НПЗ в Подмосковье, сообщил в интервью ТАСС губернатор Московской области Андрей Воробьев.

“Это большой проект. Но на рынке слияний и поглощений кипит жизнь, и компании меняют свою тактику и стратегию. Так случилось, что “Роснефть” поглотила ТНК-ВР, и соответственно, сегодня в случае достаточной загрузки предприятий, наверное, этот проект будет отодвинут на более поздний срок”, – сказал он.

Летом 2012 года президент “Роснефти” Игорь Сечин и Сергей Шойгу, занимавший тогда пост губернатора Подмосковья, подписали соглашение, предусматривающее возможность строительства в области НПЗ на 12 млн тонн нефтепродуктов в год. Срок реализации проекта в правительстве Подмосковья оценивали в 2,5-3 года, а инвестпрограмму – в 7 млрд долларов. Предполагалось, что финансирование предоставит ВТБ. В “Роснефти” не прокомментировали ситуацию.

... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 25.01.2019

Осло. В Норвегии подали заявки на участие в очередном раунде лицензирования 36 нефтяных компаний. Об этом  передает Reuters со ссылкой на Министерство нефти и энергетики страны.
В их числе Statoil, BP, ConocoPhillips, Royal Dutch Shell, Total, "Лукойл". Корпорация Exxon Mobil за лицензией не обращалась.
В текущем, 22 раунде лицензирования Норвегия предложила 86 блоков, из которых 72 (рекордное число для региона) находятся в Арктике и еще 14 - в Норвежском море.
Район Баренцева моря в прошлом не пользовался популярностью у энергетических компаний ввиду отсутствия развитой инфраструктуры, но открытие некоторых месторождений, таких, как Skrugard, открытый компанией Statoil, изменило ситуацию. Теперь региону, как отмечают эксперты, нужно набрать критическую массу подобных открытий, чтобы сделать экономически эффективным освоение и развитие в крупных масштабах. Особе ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 25.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz