Вторник, 19.03.2024, 05:02
Технадзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 21
-->

В Казахстане вступили в силу поправки в законодательство, ужесточающие требования к недропользователям.
«В случае, если действия недропользователей, при проведении операций по недропользованию в отношении участков недр (месторождений) имеющих стратегическое значение, приводят к существенному изменению экономических интересов Республики Казахстан, создающему угрозу национальной безопасности, компетентный орган вправе потребовать изменения и (или) дополнения условий контрактов с целью восстановления экономических интересов республики Казахстан», — говорится в тексте закона, опубликованном в официальных СМИ Казахстана.
Закон также расширяет перечень оснований для расторжения контрактов на недропользование и дает право властям страны отказаться в одностороннем порядке от исполнения контракта на недропользование при возникновении угрозы национальной безопасности Казахст ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 21.09.2018

Кроме того, часть газовых сетей была подвергнута дополнительному приборному обследованию (проверялась изоляция труб и другие параметры) – таким способом проверено 7,6 тысяч километров газовых сетей. Особое внимание уделялось местам пересечения газопроводов с каналами теплотрасс – эти стыки характеризуются высокой пожароопасностью.

В рамках подготовки к зиме в области продиагностировано 73 газорегуляторных пункта (устройства, предназначенных для понижения давления газа и последующей передачи потребителям), до начала ОЗП будет проверено еще 10 пунктов. По итогам обследования 47 шкафных регуляторных пунктов было заменено.

 

Просмотров: 264 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 21.09.2018

Москва. Требования об утилизации 95% попутного нефтяного газа, добываемого нефтекомпаниями, является целевым ориентиром, и его никто не отменял, но дополнительных штрафных мер к тем, кто не выполняет это требование, применяться не будет. Об этом сообщил  замминистра энергетики Кирилл Молодцов.
По решению властей РФ, нефтяные компании, не вышедшие в 2012 году на уровень утилизации ПНГ в 95%, перечисляют в бюджет повышенные платежи за сжигание газа. Согласно данным Минприроды, утилизация ПНГ нефтекомпаниями РФ к 2015 году достигнет 93,7% от общего объема добычи, передает РИА Новости.
"Компании не будут подвергаться дополнительным санкциями, но в любом случае это (требование о 95% утилизации — ред.) ориентир, который никто не отменял", -  сказал Молодцов, отметив, что Минэнерго внимательно следит за развитием ситуации.
Замминистра выразил уверенность, что ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 21.09.2018

21 апреля представители ООО «Иркутская нефтяная компания» под руководством заместителя генерального директора компании Евгения Милова встретились с жителями  поселка Верхнемарково. Сотрудники ИНК рассказали о том, что было сделано компанией на производственных объектах  на Марковском нефтегазоконденсатном месторождении и поделились планами на ближайшие несколько лет.

В 2017-2019 годах на Марковском месторождении планируется бурение 28 новых скважин и строительство Установки комплексной подготовки природного газа (УКПГ). Помимо УКПГ на месторождении построят вахтовый жилой комплекс со столовой, пожарное депо, склад, ремонтные мастерские и котельную.

Жителей поселка волновали вопросы социального партнерства, трудоустройства, производственной и экологической безопасности. Директор департамента экологии и землепользования ИНК Алексей Дьяков п ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 21.09.2018

Фото: Bru-nO / pixabayПервая нитка морского участка газопровода «Турецкий поток» несколько дней назад достигла турецкого берега, пересекая Черное море в юго-западном направлении на расстоянии 903 километров. Здесь будет построен приемный терминал для газа. Все это сыграет большую роль в укреплении энергобезопасности не только Турции, но и европейского континента. Думает так и венгерский премьер-министр Виктор Орбан, обратившийся к Владимиру Путину с просьбой продлить газопровод до Венгрии, сообщает РИА Новости.Российский лидер не исключил такой возможности, как сообщил позже Орбан, отметив, что Будапешт также в будущем могут подключить к новым «газовым» маршрутам из России в Европу.

Наши страны, к тому же, не первый год сотрудничают. В настоящее время действует более 60 межгосударственных документов, причем основными считаются Со ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 21.09.2018

Одной из топовых новостей в последнее время стала информация ряда СМИ касательно того, что НАК «Нафтогаз Украины» обратился к премьер-министру с предложением рассмотреть на заседании Совета национальной безопасности и обороны возможность передачи в частное управление 49% украинской «трубы», то есть газотранспортной системы. Вслед за сей новостью было сделано несколько неуклюжих попыток дезавуировать указанную выше информацию, причем применялась весьма широкая линейка «дезавуаторов»: от «вы все врете» до «нас не так поняли». Авторы скандальной записки явно не ожидали, что их творение эпистолярного жанра будет доступно для чтения обычным «пацакам ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 21.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz