Вторник, 19.03.2024, 12:12
Технадзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 03

Решение России остановить реализацию «Южного потока» станет на ближайшие годы решающим фактором развития ситуации в энергетике не только Европы, но и всего Евразийского континента.

По сути, мы имеем дело с энергетической войной, развязанной Соединёнными Штатами и проамериканским руководством Европейского союза. Именно в таком ключе следует рассматривать публикации, появившиеся в начале декабря на страницах западных СМИ и напичканные шпионскими клише времен холодной войны.

Тон задала лондонская The Financial Times, которая обнаружила «руку Москвы» в сердце Европейского союза. По мнению газеты, массовые демонстрации протеста против разработки в Европе месторождений сланцевого газа, прокатившиеся по странам Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ) в 2012-2 ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 03.09.2018

Предложение президента РФ Владимира Путина о введении уголовной ответственности за злоупотребления при госзакупках является логичным событием – считает доцент кафедры национальной безопасности РАНХиГС Павел Грибов.

Президент РФ Владимир Путин" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Контроль и наказание: Путин свел на нет возможность махинаций при госзакупках">

Президент РФ Владимир Путин
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

Злоупотребления при госзакупках являются в России обычным делом

Напомним, что президент внес в Государственную думу РФ з ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 03.09.2018

Просмотров: 249 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 03.09.2018

Они не доверяют российским СМИ и ищут правдивую информацию о терактах, происходящих на их родине

После захвата школы в южной России страсть русской общины в Лос-Анджелесе могут удовлетворить только новости. Но многие размышляют о том, где получить информацию и кому верить.

Поиски в интернете, чтение русскоязычных изданий, передачи российского радио и телевидения, телефонные звонки на родину дают некоторое облегчение, одновременно вызывая смятение и раздражение.

"Это ужас, и людям нужны ответы", - заявил Евгений Левин, ведущий русскоязычного ток-шоу на радио в Лос-Анджелесе, посвящавшего шесть часов в день бойне в Беслане. Слушатели засыпали станцию вопросами, большинство из которых начинались с "почему?".

Почему российские власт ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 03.09.2018

На днях «Газпром» объявил о намерении приобрести дополнительный пакет акций сербской компании South Stream Serbia AG. Данный вопрос будет рассмотрен на заседании Совета директоров компании 13 февраля 2018 года. Ожидается, что решение наверняка будет принято, пишет «Коммерсантъ».

Компания South Stream Serbia AG является совместным предприятием Сербии, с долей «Сербиягаз» в 49%, и России, с долей «Газпрома» – 51%. Создавалась она в рамках строительства отмененного президентом Путиным из-за санкционных проблем 2014 года газопровода «Южный поток» по дну Черного моря.

Сейчас можно сказать, что «Южный поток» выходит из небытия, и р ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 03.09.2018

Три дня назад мало кто слышал о Дмитрии Фирташе. Он не давал интервью, не фотографировался для прессы и до прошлой недели отказывался признать, что является одним из владельцев загадочной компании Rosukrenergo, контролирующей поставки газа из Центральной Азии в Европу.

Однако вчера, на следующий день после того, как он заявил о себе, он стал думать о превращении компании в открытую, зарегистрированную на Лондонской бирже.

Зарегистрированная в Швейцарии Rosukrenergo, принадлежащая российскому "Газпрому" и двум украинским бизнесменам, получила известность в начале нынешнего года, когда оказалась бенефициарием сделки по урегулированию конфликта, который привел к прекращению Россией поставок газа на Украину.

Н ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 03.09.2018

Две трети японцев ждут, что уже в ближайшее время произойдут «положительные сдвиги» в вопросе «северных территорий». Иначе говоря, Россия полностью или частично откажется от суверенитета над одним или несколькими островами Курильской гряды. Таковы результаты опроса, проведённого одной из центральных японских газет «Санкэй симбун» совместно с телекомпанией FNN «Фудзи ньюс». Причём опрос проводился в преддверии намеченного на 15 декабря визита в Японию президента РФ Владимира Путина.

Исследование показало, что 67,9% японцев надеются на позитивные сдвиги в решении так называемого «территориального вопроса», под которым подразумеваются претензии японского правительства на законно принадлежащие России острова — Итуруп, Кунашир, Хабомаи и Шикотан. А также на бога ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 03.09.2018

Мария Сныткова, Правда.Ру, 18 апреля 2014 года

Прошла информация в СМИ о выходе Болгарии из проекта "Южный поток". И хотя слух этот уже опровергнут, судьба газопровода остается неизвестной. Ранее Болгария не раз подчинялась требованиям ЕС и принимала решения, губительные для своей экономики. Болгары остановили АЭС, сократили сельхозпроизводство, что им мешает сейчас перекрыть "Южный поток"?

Накануне в Болгарии бурно обсуждалась информация о сворачивании на территории страны проекта "Южный поток". ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 03.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz