Понедельник, 29.04.2024, 18:14
Технадзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Госнефтефонд Азербайджана (SOFAZ) на первое июля 2016 года выделил 844 миллиона долларов в рамках финансирования страной проекта строительства в Турции нового нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) азербайджанской госнефтекомпании (SOCAR), сообщает в воскресенье агентство Тrend.

В соответствии с распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева о дополнительных мерах по поддержанию участия азербайджанской стороны в проекте строительства НПЗ Star в Турции было создано акционерное общество SOCAR Turkey Yatirim с уставным капиталом в 1,9 миллиарда долларов и 40-процентным долевым участием государства. На основе распоряжения долевое участие государства в акционерном обществе будет финансироваться из средств Госнефтефонда.

"SOFAZ на первое июля 20 ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 15.02.2019

«Газпром» завершил строительство морских участков двух ниток «Турецкого потока» на территории России и продолжил строительство первой нитки в исключительной экономической зоне Турции. Об этом сообщает South Stream Transport B. V. (SST, «дочка» «Газпрома», реализует проект).

«4 ноября 2017 года первая нитка морского газопровода "Турецкий поток" вошла в исключительную экономическую зону Турции»,— приводит «РИА Новости» выдержку из сообщения. «Пересечение границы также знаменует окончание строительства морских участков двух ниток на территории российской исключительной экономической зоны»,— отмечается в нем.

Всего «Газпром» построил 448 км по двум ниткам «Турецкого потока». «Ожидается, что транспортировка газа по "Турецкому потоку" начнется в декабре 2019 года»,— сообщает SST.

Просмотров: 263 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 15.02.2019

$IMAGE1-left$Президент России Владимир Путин и его болгарский коллега Румен Радев обсудили по телефону двустороннее сотрудничество в сфере энергетики, сообщает пресс-служба Кремля в понедельник.

"Подтверждена обоюдная заинтересованность в развитии российско-болгарского сотрудничества в различных сферах, включая энергетическую", — говорится в сообщении.

Отмечается, что были обсуждены вопросы подготовки совместных мероприятий, приуроченных к важным в двустороннем контексте юбилейным датам: 25-летию подписания Договора о дружественных отношениях и сотрудничестве (4 августа 2017 года) и 140-летию освобождения Болгарии от османского ига (3 марта 2018 года).

Также сообщается, что "условлено о продолжении контактов на различных уровнях".

В начале июня ряд европейских СМИ сообщили о том, что ведутся негласные переговоры по вопросу возобновления строительства «Южного потока» между Москвой, Будапештом и Белградом. Об этом, в частности, говорил глава МИД Венгрии Петер Сийярто, а а ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 15.02.2019

Таким образом, труба примет русский газ из Турции, а далее доставит его до границы к Сербии. Болгария в четверг приняла решение начать строительство нового газопровода от границы с Турцией до Сербии, который примет газ «Турецкого потока», проинформировала pr-служба компании-оператора ГТС Болгарии. Решение принято по итогам аукциона, проходившего с 21 декабря по 31 января в три этапа, на бронирование мощностей в новейшей ГТС. В процессе него два компании законтрактировали 100% будущих объемов …..
Просмотров: 256 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 15.02.2019

«Нафтогаз Украины» считает необходимым продление действия специальных разрешений на пользование недрами для компании «Укрнафта», говорится в сообщении «Нафтогаза».

«"Нафтогаз" призывает руководство Государственной службы геологии и недр Украины выполнить судебное решение, согласно которому наличие долга по уплате общегосударственных налогов и сборов не является законным основанием для отказа в продлении срока действия специальных разрешений», — отмечает «Нафтогаз».

Компания отмечает, что в результате отказа Госгеонедр в продолжении спецразрешений без газоснабжения осталось восемь населенных пунктов, где проживает более 50 тыс. человек, «Нафтогаз» просит компетентные органы власти способствовать скорейшему решению вопроса продления действия специ ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 14.02.2019

Танкеров СПГ не хватает и стоимость доставки спотовых партий сжиженного газа выросла до максимума с 2012 года. Это может привести к тому, что цена СПГ вырастет и этой зимой российский трубопроводный газ получит новое преимущество. Как сообщает S&P Global Platts, с сентября фрахт газовозов подорожал на 40%, а по сравнению с прошлым годом — в 3,5 раза. По данным агентства, сегодня сложился дефицит танкеров как для работы в Тихом, так и Атлантическом океане. Поэтому ставки выросли до $ 130 тыс.-$ 140 тыс. в сутки.

«Повышение ставок демонстрирует, что снабжение СПГ растет быстрее, чем количество танкеров», — заметили в S&P Global Platts. «То, что мы можем увидеть по цене доставки СПГ, дважды произошло в 2008 году»,&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 14.02.2019

Активная борьба с продавцами некачественного бензина и дизтоплива, начатая в 2015 году, сократила число случаев продажи на АЗС суррогата. Но, по данным Росстандарта, различные нарушения и в 2016 году были обнаружены на 18% российских заправок, причем 12% АЗС торговали топливом с нарушениями физико-химических свойств, то есть, по сути, фальсификатом. Ведомства и крупные нефтекомпании видят решение проблемы в ужесточении контроля — в частности, во введении оборотных штрафов за продажу фальсификата или в более тщательной проверке нефтебаз, откуда в основном и выходят суррогаты, пишет “Коммерсантъ”.

В Росстандарте прошло первое заседание рабочей группы по противодействию незаконному обороту нефтепродуктов, рассказали источники. Согласно презентации ведомства, уровень нарушений на АЗС в 2016 году оказался самым низким за последние пять лет — 18% (проверено 1536 заправок). В 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 14.02.2019

Возобновление технических переговоров между Евросоюзом и Россией по вопросу строительства газопровода «Южный поток» станет возможным после того, как для этого будут созданы надлежащие политические условия. Об этом заявила будущий верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности и заместитель главы Еврокомиссии Федерика Могерини, выступая на слушаниях в Европарламенте. По ее словам, «политических условий для «Южного потока» на данный момент пока нет», и это связано с конфликтом на Украине и отношениями с Россией. Но даже без этого, считает она, «все инфраструктурные проекты должны иметь полную и солидную юридическую базу». «И ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 14.02.2019

Американские власти объявили о применении санкций к крупнейшему месторождению "Газпрома" в Охотском море. Причиной санкций назвали наличие в месторождении "существенных запасов нефти в дополнение к запасам газа".США расширили санкционный список против России, добавив в него Южно-Киринское месторождение "Газпрома" в Охотском море. Об этом сообщается в правительственном журнале Federal Register (ежедневное правительственное издание США). "Данный окончательный свод правил дополняет Правила экспортного контроля с тем, чтобы углубить применение санкций США в отношении определенных энергетических проектов России. В частности, в рамках данного правила Бюро промышленности и безопасности США дополняет Правила экспортного контроля посредством включения Южно-Киринского месторождения, российского месторождения нефти и газа, расположенного в Охотском море, в санкционный список. Данное российск ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 14.02.2019

Энергетики Сибирской генерирующей компании в присутствии губернатора Алтайского края Александра Карлина выполнили финальный сварочный шов на трубопроводе, который соединил два теплосетевых контура Рубцовска – южный и северный. Теплотрасса, протяженность которой составляет 2,3 км, позволит отапливать практически весь город от одного теплоисточника – Южной тепловой станции.

Суммарно стоимость проекта по строительству и реконструкции тепловых сетей в Рубцовске оценивается в 806 млн рублей и состоит из двух частей: капитальное строительство и техперевооружение. Под капитальным строительством подразумевается, во-первых, создание вывода от Южной тепловой станции и, во-вторых, строительство трубопровода, объединяющего ранее обособленные южный и северный теплосетевые контуры. Эту часть работ и выполнили энергетики. Осталось лишь завершить благоустройство, работы в этой части у ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 14.02.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 134 135 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz