Среда, 24.04.2024, 09:47
Технадзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 3 » THE FINANCIAL TIMES СООБЩИЛА О КРИЗИСЕ ГАЗПРОМА
12:50
THE FINANCIAL TIMES СООБЩИЛА О КРИЗИСЕ ГАЗПРОМА

The Financial Times пишет, что российская компания Газпром, управляемая государством, переживает кризис. «Вероятно, Газпром стал жертвой революции сланцевого газа, которая произошла в США, - отмечается в статье. - Вполне возможно, что будут говорить о том, что революция сланцевого газа сказалась на капитализме российского государства и власти президента Владимира Путина».

Автор материала, старший научный сотрудник Института Петерсона по международной экономике Anders Åslund, отмечает, что кризис разразился внезапно. Благодаря новым технологиям добычи газа из сланца США стали сами себя обеспечивать природным газом и обогнали Россию как крупнейшего производителя «голубого топлива». Внутренние цены на газ в США составляют всего лишь четверть европейских цен, установленных Газпромом с привязкой на нефть.

Второй большой удар по Газпрому произошел 4 сентября, когда Европейская комиссия официально начала разбирательство против компании за антиконкурентные практики в восьми странах Центральной и Восточной Европы.

Комментарии президента России Владимира Путина относительно расследования деятельности Газпрома Еврокомиссией, по словам автора статьи, демонстрирует уровень непонимания главой государства рыночной экономики: «не замечая очевидного, он отметил, что цены Газпрома ориентированы на рынок». Однако пока Европейская Комиссия сомневается в корректности принципов ценообразования газовой компании. Как отмечает The Financial Times, «чем дольше Путин отрицает реальность, тем дальше будет расти кризис Газпрома».

БЛАГОДАРЯ НОВЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ ДОБЫЧИ ГАЗА ИЗ СЛАНЦА США СТАЛИ САМИ СЕБЯ ОБЕСПЕЧИВАТЬ ПРИРОДНЫМ ГАЗОМ И ОБОГНАЛИ РОССИЮ КАК КРУПНЕЙШЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ «ГОЛУБОГО ТОПЛИВА»


Полный перевод статьи опубликован в разделе «Аналитика»

Просмотров: 450 | Добавил: clocunun1970 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz