Четверг, 25.04.2024, 23:47
Технадзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 24 » События отрасли - 11 декабря
05:22
События отрасли - 11 декабря
В Москве состоится заседание межотраслевого совета по техническому регулированию и стандартизации в нефтегазовом комплексе по председательством президента Союза нефтегазопромышленников России Геннадия Шмаля. С докладами выступят представители ТЭК и государственных ведомств. В частности, начальник отдела технического регулирования ОАО «Газпром» Руфина Кирилина расскажет о работе, проводимой монополией по вопросу возложения на Россию ведения секретариата ПК 2 ИСО/ТК. О позиции Минэнерго России по работе с техническими комитетами и другим вопросам технического регулирования и стандартизации участников заседания проинформирует заместитель директора департамента нормативно-технической политики энергоэффекктивности и экологии в ТЭК Александр Савинов. В числе других докладчиков Директор центра обеспечения качества продукции и сертификации ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Денис Тихомиров, который расскажет о проекте «Баренц-2020. Оценка международных стандартов для добычи нефти и газа в Баренцевом море» и другие.

В Березники (Пермский край) министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев проведет заседание Правительственной комиссии по недопущению негативных последствий техногенной аварии, вызванной затоплением рудника на Верхнекамском месторождении. В ходе заседания участники обсудят прогноз развития ситуации в зоне техногенной аварии, завершение строительства 53-км ж/д участка Яйва-Соликамск в обход аварийной зоны

В Москве завершит работу 5-ая международная конференция «Экспорт сжиженного газа из России и стран СНГ». Цель конференции — предоставить всем заинтересованным участникам рынка максимальную информацию об инициативах правительства, конкуренции среди поставщиков и покупателей сжиженного газа в России, других странах СНГ и за рубежом. Проблема транспортировки СУГ, судьба инфраструктурных проектов в условиях кризиса — будут в эпицентре дискуссии, которая пройдет в рамках конференции.

В Москве начальник управления делами Роснедр Александр Романченко подводит итоги проведения проверки финансово-хозяйственной деятельности ФГУП «Арктикморнефтегазразведка».

В Санкт-Петербурге заместитель министра промышленности и торговли РФ Владимир Саламатов примет участие в заседании Комиссии таможенного союза.

В Москве руководитель Роснедр Анатолий Ледовских примет участие в Консультативном совете при Министре природных ресурсов и экологии Юрии Трутневе.

В Венеции пройдет 15-ое заседание Российско-Итальянской рабочей группы по промышленным округам, малому и среднему бизнесу. В состав российской делегации входят предприниматели и представителей исполнительной власти из 22 субъектов Российской Федерации. С итальянской стороны примут участие представители деловых кругов, заинтересованных в сотрудничестве с российскими компаниями, и администраций большинства регионов Италии. На заседании Рабочей группы с основными докладами выступят Министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина и министр экономического развития Итальянской Республики Клаудио Скайола. В рамках заседания предусмотрено проведение пяти «круглых столов» - по нанотехнологиям, по высоким технологиям (в том числе, по электронике, роботехнике, металлообработке), по логистике и охране окружающей среды (включая энергосберегающие технологии, альтернативные источники энергии и переработку отходов), по деревообработке и производству мебели, по сотрудничеству в банковско-финансовой сфере и сфере поддержки малого и среднего бизнеса. По итогам заседания Рабочей группы планируется подписание нового трехлетнего плана мероприятий Рабочей группы на период 2010-2012 гг. Также планируется подписание ряда соглашений о сотрудничестве между регионами России и Италии и между предприятиями.

В Москве заместители руководителя Роснедр Петр Садовник и Виктор Бавлов примут участие в заседании Комиссии по предоставлению права пользования недрами.

В Санкт-Петербурге заместитель министра Экономического развития Алексей Слепнёв примет участие в 25-м заседании Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества. В ходе заседания планируется обсудить ход реализации совместных мер по преодолению последствий мирового финансового кризиса в государствах-членах Евразийского экономического сообщества, а также подписать Соглашение об основополагающих принципах валютной политики государств- членов ЕврАзЭС по регулированию и контролю операций, связанных с движением капитала, Соглашение о сотрудничестве государств-членов Евразийского экономического сообщества в области образования, утвердить Концепцию продовольственной безопасности Евразийского экономического сообщества и многое другое.

В Москве продолжит работу школа риск-менеджмента и деривативной торговли. Данный радикально новый интерактивный 4-дневный курс разработан для представителей нефтяной отрасли с целью глубокого знакомства с финансовыми рынками, основами финансовой торговли и управления ценовыми рисками. Основные вопросы семинара - торговля по абсолютной цене, финансовый арбитраж, межтоварная торговля, хеджирование для производителей, потребителей и переработчиков нефти, торговля физическим грузом, торговля фрахтовыми форвардными контрактами, оптимизация товара на хранении и многое другое.

В 15.00 в институте гуманитарных наук ТюмГНГУ состоится круглый стол с международным участием, посвященный проблемам совершенствования методики преподавания геологических дисциплин.




Просмотров: 277 | Добавил: clocunun1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz