Пятница, 19.04.2024, 19:44
Технадзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 30

Сохранил себе на память интересное мнение с Авантюры. Думаю пришло время сохранить в у себя в блоге не век ему в черновиках болтаться. Может будет кому интересно.

Камрад, не может РПЦ направо и налево анафемы раздавать. Для этого он должен капитально измазаться в своем грехопадении. Вспомните сколько Филарет чудил, прежде чем его отлучили. Это наша традиция. Варфоломею проще - он латинянин по духу.


Улыбающийся То что вам кажется проявлением слабости - таковым не является. Постараюсь не лезть в догматы, а описать все происходящее с точки зрения БПМ в историческом разрезе.

Изначально, когда зародилось христианство, Римская империя фактически правила миром. В империи было 2 крупных этноса - на западе латиняне и греки на востоке. Эти два наро ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 30.11.2018

Гигантский проект, с которым Россия связывала так много надежд и против которого так активно выступали в ЕС и на Украине, закрыт. Россия признала бессмысленным строительство «Южного потока» и отказалась от него. Вместо этого планируется построить газопровод совсем по другому маршруту – и это может оказаться для России даже еще более выгодным.

Россия не может в нынешних условиях продолжить реализацию «Южного потока» из-за неконструктивной позиции ЕК по проекту, а поставки своих энергоресурсов готова перенаправить на другие рынки, заявил президент страны Владимир Путин.

«С учетом позиции Еврокомиссии, с учетом того, что мы не получили разрешение от ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 30.11.2018

23 августа судно «Вента Маерск» покинуло дальневосточный порт Владивосток, чтобы совершить путешествие большого значения. Проследовав по Восточно-Сибирскому морю и морю Лаптевых и прибывая в Санкт-Петербург 27 сентября, «Вента» идет по маршруту, который знаменует собой последнюю ступень развития морского транспорта в этих северных широтах. Специально укрепленное судно является первым в мире контейнеровозом, осмелившимся покорить русскую Арктику. Это путешествие — только эксперимент. Его целью является сбор данных и определение целесообразности маршрута, а не поиск коммерческой альтернативы существующим маршрутам «Маерск». Но эксперты также рассматривают данное предприятие в свете растущего интереса к А ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 30.11.2018

Решение Германии выдать разрешение на строительство «Северного потока-2» является позитивным знаком в рамках современной ситуации в европейской политике – считает руководитель Центра германских исследований Института Европы РАН Владислав Белов.

Берлин дал разрешение «Северному потоку-2»" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Солсбери не аргумент: Берлин выдерживает курс на "Северный поток-2"">
Берлин дал разрешение «Северному потоку-2»
pixabay.com /

Германия заинтересована в «Северном потоке-2»

Напомним, что менеджер по получению разрешений в Германии компании Nord ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 30.11.2018

Состоялась рабочая встреча Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева и Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Алексей Миллер проинформировал Дмитрия Медведева о готовности компании к работе в период пиковых нагрузок в осенне-зимнем сезоне 2017–2018 годов.

Отдельное внимание на встрече было уделено реализации «Газпромом» Программы газификации российских регионов.

Редакция сайта ПАО «Газпром»
На фото Дмитрий Медведев и Алексей Миллер.
Фото сайта Правительства РФ (government.ru)

Стенограмма

Дмитрий Медведев: Алексей Борисович, очевидно, что погода на большей части территории Российской Федерации стала зимней. Как идет подготовка и, по сути, начало зимнего сезона по линии «Газпрома»?

Ал ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 30.11.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж в 10 млн тонн нефти, добытой на Северном Каспии - на месторождениях имени Юрия Корчагина и имени Владимира Филановского.

Наиболее активный прирост добычи обеспечивает месторождение имени В. Филановского. С момента его ввода в промышленную эксплуатацию объем накопленной добычи превысил 2,5 млн тонн нефти.

На обоих месторождениях ведется обустройство вторых очередей: на месторождении имени Юрия Корчагина в настоящее время производится забивка свай опорной части блок-кондуктора, а на месторождении имени Владимира Филановского уже установлено верхнее строение ледостойкой стационарной платформы (ЛСП-2) на опорные основания.​

СПРАВКА

Месторождение им. В. Филановского введено в эксплуатацию в 2016 году. Проектный уровень добычи на месторождении - 6 млн тонн в год.

Месторождение им. Ю. Кор ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 30.11.2018

Москва, 14 июля 2017 года. Дочернее общество ПАО «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК») Novatek Gas and Power вступило в Ассоциацию морской газовой бункеровки (SGMF) и Ассоциацию морского СПГ (SEA\LNG), которые преследуют цель популяризации и продвижения сжиженного природного газа (СПГ) в качестве судового топлива.

Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Недавнее принятие более жестких стандартов по выбросам в отношении морской транспортировки с 2020 года согласуется с нашей стратегией по выходу на новые перспективные рынки СПГ, одним из которых является бункеровка. Международные экологические требования создают предпосылки для перевода мирового флота на экологически чистое топливо. Мы уверены, что все большее количество судовладельцев будет делать выбор в пользу СПГ для ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 30.11.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz