Четверг, 28.03.2024, 17:57
Технадзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 8 » Первый вице-премьер Украины: Мы хотим, чтобы ратификация соглашения с ЕС произошла быстрее
23:00
Первый вице-премьер Украины: Мы хотим, чтобы ратификация соглашения с ЕС произошла быстрее
"Украина имеет дружеские отношения со всеми странами-соседями, но стратегический план страны - европейская интеграция", - заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский сегодня, 11 апреля, во время встречи с членами Наблюдательного совета Ялтинской европейской стратегии.

"Украина осознает те задачи, которые стоят перед ней на пути к Европейской интеграции. Улучшение инвестиционного климата, администрирование налоговой и таможенной службы, внесение изменений внутреннему законодательству - это наша "домашняя работа", над выполнением которой мы работаем изо дня в день", - отметил первый вице-премьер-министр Украины. Хорошковский в этом контексте высоко оценил парафирование соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. "Следующим шагом должна стать ратификация соглашения. Мы бы хотели, чтобы это произошло быстрее", - отметил он.

Как сообщалось, Украина и ЕС 30 марта парафировали соглашение об ассоциации с созданием углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли. По информации СМИ, Украина планирует обойти необходимость ратификации соглашения об ассоциации для вступления в силу положений данного документа - в частности, в украинском министерстве иностранных дел рассчитывают, что ЕС начнет временное применение как экономической, так и политической частей договора сразу после его подписания. Между тем, некоторые страны уже дали понять, что соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом не будет подписано, если Юлия Тимошенко и Юрий Луценко останутся за решеткой.

Просмотров: 236 | Добавил: clocunun1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz