Пятница, 29.03.2024, 04:14
Технадзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 23 » На Крузенштернском месторождении установили знак «Первая скважина»
15:55
На Крузенштернском месторождении установили знак «Первая скважина»
На Крузенштернском месторождении торжественно установили памятный знак «Первая скважина». Мероприятие организовала компания «Газпром геологоразведка» в рамках проекта правительства ЯНАО «Моя профессия - геолог», инициированного ветеранами отрасли. Один из четырех знаков «Первая скважина», переданных компании, установили на специальной стеле рядом со скважиной №24, на которой в 1976 году получили первый газ Крузенштернского месторождения. В торжественной церемонии открытия стелы приняли участие заместитель генерального директора ООО «Газпром геологоразведка» Наиль Гиниятуллин, первый заместитель председателя Законодательного Собрания ЯНАО Виктор Казарин и директор окружного департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Юлия Чеботарева. Они перерезали символическую ленту и поприветствовали собравшихся.
«Крузенштернское месторождение можно без преувеличения назвать уникальным как по величине запасов углеводородного сырья, так и по расположению, применяемым здесь технологиям. Его открыли сорок лет назад, в 1976 году, в тяжелейших условиях Крайнего Севера, и сегодня по праву занимает одно из значимых мест в структуре топливно-энергетического комплекса ямальского региона. Для нас здесь немало вызовов, с которыми мы успешно справляемся. Так, в прошлом году мы пробурили уникальную по техническим решениям разведочную скважину №2. В ближайшей перспективе - на акваториальной части планируют возвести намывной остров, с которого будут производить бурение», - пояснил Наиль Гиниятуллин.
Региональный проект «Моя профессия - геолог» популяризирует значимость вклада геологоразведочной отрасли в экономическое развитие Арктического региона. Благодаря героическому труду героев-первооткрывателей, их смелости и оптимизму весь мир узнал о нашей северной глубинке и богатствах её недр. За этот подвиг - низкий поклон всем ветеранам Ямала!» - сказал Виктор Казарин.
«Крузенштернское месторождение – одно из самых походящих мест, где можно еще раз вспомнить о 50-летиии празднования Дня геолога. Стоит ли говорить, а каких условиях, с каким напряжением сил в 1976 году Карская геологоразведочная экспедиция «Главтюменьгеологии» проводила работы на участке бурения поисковой скважины. И этот труд оправдал себя - из сеноманских отложений получили фонтан газа.
Сегодня мы ставим перед собой очень амбициозные задачи. Несмотря на мировую конъюнктуру, враждебность отдельных стран по отношению к России, всевозможные санкции и ограничения, мы развиваем полуостров, шельф Карского моря, Северный морской путь. Мы стремимся комфортной благополучной жизни, основу которой составляет топливно-энергетический комплекс», - отметила Юлия Чеботарева.
Просмотров: 321 | Добавил: clocunun1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz