Четверг, 18.04.2024, 08:35
Технадзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 26 » Moody's понизило рейтинг "Газпрома" и может пересмотреть рейтинги еще 45 компаний
14:27
Moody's понизило рейтинг "Газпрома" и может пересмотреть рейтинги еще 45 компаний
Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг ОАО "Газпром" в иностранной валюте с Ваа1 до Ваа2 с негативным прогнозом, а также поместило рейтинг компании Baa1 в национальной валюте на пересмотр с возможностью понижения. Об этом говорится в сообщении агентства, распространенном 23 декабря.

"Это действие отражает продолжающееся резкое и быстрое ухудшение операционной среды в России и возросший риск более длительного и более острого экономического спада, чем первоначально ожидалось", — комментируют в агентстве.

Читайте также Бумажный тигр НАТОЯвлинский: Крым должен быть возвращен УкраинеТеракт в Мариуполе: взорван важнейший железнодорожный мост

Кроме того, Moody's поместило на пересмотр в сторону понижения рейтинги еще 45 российских нефинансовых компаний, среди которых "Башнефть", "Газпром нефть", "ЛУКойл", НОВАТЭК, "Роснефть", РЖД, АЛРОСА, "Металлоинвест", Nord Gold, "Норильский никель", "Распадская", СУЭК, "Мегафон", МТС. Также могут быть пересмотрены рейтинги 16 российских банков.

Ранее стало известно, что Moody's ухудшило прогноз ВВП России на ближайшие два года. По мнению аналитиков агентства, в 2015 году экономика России сократится на 5,5%, в 2016 году — на 3%.

Уважаемый читатель!

Редакция REGNUM мечтает формировать рейтинг новостей "Выбор читателей". Для этого нам необходимо знать Вашу оценку каждого текста. Пожалуйста, оцените важность темы и значимость материала:

не читал5 - Исключительно важный материал4321 - Абсолютно несущественный материал
Просмотров: 269 | Добавил: clocunun1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz