Четверг, 25.04.2024, 19:53
Технадзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Загорский трубный завод (ЗТЗ) в этом году закупит 180 000 т листового проката для производства труб большого диаметра (нужны для строительства магистральных газо- и нефтепроводов) у «Северстали», рассказал представитель Загорского завода. Представитель «Северстали» (компания в 2017 г. произвела на Ижорском трубном 416 000 т труб) от комментариев отказался. Источник «Ведомостей», близкий к компании, подтвердил, что договоренность с ЗТЗ достигнута.

По меркам отрасли принадлежащий Денису Сафину ЗТЗ – новичок на рынке трубной продукции. Производство в Сергиевом Посаде мощностью 500 000 т было запущено в 2015 г. А в марте 2017 г. завод получил доступ к контрактам «Газпрома», одного из крупнейших потребителей трубной продукции. ЗТЗ нача ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 14.09.2018

Министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич заявляет, что Республика Молдова выполнила все условия, касающиеся строительства газопровода Яссы–Кишинев.Таким образом, румынская компания «Transgaz», имеющая разрешение на строительство, может приступать к проведению тендеров на закупку материалов и начинать работы по строительству газопровода.На данный момент через газопровод Яссы-Унгены поступает около миллиона кубометров газа в год. Как отмечают эксперты, поставки в таких объемах можно квалифицировать как незначительные.Чтобы вложенные в газопровод Яссы-Унгены средства не оказались бессмысленными, правительство Молдовы и решило продлить ветку до Кишинева, на строительство которой понадобится более 100 миллионов евро.
Просмотров: 266 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 13.09.2018

Указом Президента Российской Федерации В. Путина орденом Почета «За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетнюю добросовестную работу» награжден Ученый секретарь ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Борис Афанасьевич Григорьев.

На торжестве в честь Дня народного единства губернатор Подмосковья Андрей Воробьев вручил награду Б. А. Григорьеву, а также другим заслуженным деятелям региона. На праздничной церемонии присутствовали члены правительства Московской области, главы муниципальных образований, руководители и работники учреждений здравоохранения, образования, культуры, науки, социальной защиты, сельского хозяйства, спорта, промышленной и транспортной отрасли, представители силовых структур и религиозных конфессий, а также общественные деятели.

Орден Почета — государственная награда Российской Федерации. Учрежден Указом Президента Российской ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 13.09.2018

"Газпром" и южнокорейская KOGAS обсудили перспективы увеличения импорта сжиженного природного газа (СПГ) в Южную Корею, говорится в сообщении "Газпрома" по итогам рабочей встречи предправления компании Алексея Миллера и президента KOGAS Чон Сын Иля в рамках Восточного экономического форума.

"Стороны обсудили ход и перспективы расширения сотрудничества между компаниями​​​. Особое внимание было уделено поставкам природного газа в Южную Корею. На встрече был отмечен рост спроса на газ в республике, а также рассмотрены перспективы увеличения импорта СПГ в страну в долгосрочной перспективе", - говорится в сообщении.

В 2017 году поставки СПГ Sakhalin Energy Investment Company Ltd. в Южную Корею составили 1,9 миллиона то ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 13.09.2018

СОГАЗ выиграл конкурсы «Мострансавто» на право обязательного страхования ответственности перевозчика перед пассажирами. Ежедневный пассажиропоток «Мострансавто» превышает 1,5 млн человек. В течение ближайших трех лет все они будут находиться под страховой защитой СОГАЗа.

Ответственность «Мострансавто» застрахована на всех маршрутах, выполняемых перевозчиком: пригородных (в 2016 году было перевезено 330 млн пассажиров), регулярных городских (144 млн пассажиров), междугородных и международных (11 млн), по заказу в городе (1 млн).
СОГАЗ заключает договоры страхования с «Мострансавто» по итогам тендеров с 2013 года. В этот год вступил в силу закон № 67-ФЗ, обязавший владельцев общественного транспорта страховать ответственность на случай причинения вреда пассажирам. В соответствии с законом страховая сумма в случае причинения вреда здоровью одного пассажира ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 12.09.2018

"Газпром" и японская Itochu Corporation обсудили сотрудничество в локализации производства сжиженного природного газа (СПГ) в РФ, говорится в сообщении "Газпрома".

"Стороны обсудили вопросы потенциального сотрудничества в сфере СПГ, включая локализацию производства и услуг в Российской Федерации с целью максимизации российского участия в новых СПГ-проектах "Газпрома"", - говорится в сообщении по итогам встречи председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и президента Itochu Corporation Ёшихиса Сузуки в рамках Восточного экономического форума​​​.

"Газпром" прорабатывает проект строительства третьей линии на заводе СПГ-проекта "Сахалин-2". Оператор проекта — компания Sakhalin Energy, в которой "Газпрому" принад ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 12.09.2018

Руководитель Росавиации Александр Нерадько заявил, что ведомство не устраивает система управления безопасностью полетов в авиакомпаниях группы Utair. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Есть так называемые системы управления безопасностью полетов – видимо, эта система в авиакомпании Utair недостаточно эффективна», – заявил руководитель Росавиации.

Он заметил, что авиакомпания выполняет и самолетные перевозки, и вертолетные. «Необходимо принять корректирующие меры для упорядочения своей деятельности», – добавил он. Нерадько напомнил, что ранее ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 12.09.2018

В России загрязненным воздухом дышат 16,4 млн человек — таковы данные Минприроды. Один из самых загрязненных регионов Сибирского федерального округа — Кемеровская область.

Экономика области сконцентрирована вокруг трех сфер: уголь, металлургия и химпромышленность. В Кузбассе действуют 50 предприятий этих областей. При этом зачастую котельные, комбинаты и заводы расположены в черте городов и ежедневно выбрасывают в воздух тонны вредных веществ.

«Такая концентрация промышленного производства неизбежно влечет за собой большую нагрузку на окружающую среду — выбросы в атмосферу, загрязнение вод и накопление отходов производства», — объяснили «Газете.Ru» в администрации Кемеровской области.

Больше всего вредных веществ ид ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 12.09.2018

В Москве состоялась рабочая встреча председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко. Как сообщает пресс-службе «Газпрома», стороны обсудили ход закачки «Нафтогазом Украины» газа в украинские ПХГ и планы заполнения хранилищ газом к началу осенне-зимнего периода.

На встрече подчеркивалось, что наличие достаточных объемов газа в ПХГ Украины является ключевым условием выполнения украинской стороной обязательств по транзиту газа. На встрече также рассматривались перспективы сотрудничества в газовой сфере.

Как напоминает РИА Новости, в июне 2012 года "Газпром" предоставил "Нафтогазу" аванс в размере 2 миллиардов долларов за транзит, что обеспечило украинской стороне оборотные средства для закупки газа с ц ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 11.09.2018

Это на  45 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года (за январь-март 2013 года филиал уплатил 2 млн 630 тысяч рублей).

Из всей суммы налоговых отчислений 2014 года, 4 млн. 738 тысяч рублей перечислено в региональный бюджет (в качестве налога на имущество и транспортного налога), 64 тысячи – в местные бюджеты (в качестве земельного налога).

По словам специалистов управления бухгалтерского и налогового учета и отчетности «Архэнерго», увеличение налоговых отчислений связано с  тем, что в 2014 году филиал применяет налоговую ставку 0,7% по налогу на имущество в отношении линий электропередачи. В прошлом году эта ставка составляла 0,4% в соответствии с п.3 ст. 380 Налогового кодекса РФ.

Таким образом, «Архэнерго» полностью выполняет свои обязательства перед государством по уплате налогов и сборов в бюджеты различных уровней, не ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 11.09.2018

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 134 135 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz