Суббота, 20.04.2024, 14:14
Технадзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Исследование рассказало о городе Европы, где снять свободный номер в отеле будет труднее всего.

Найти свободный номер в столице Шотландии можно с трудом" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Эксперты назвали город Европы, где сложнее всего заселиться в отель">

Найти свободный номер в столице Шотландии можно с трудом
pixabay.com /
Шотландская столица Эдинбург оказалась на первом месте исследования, проводимого компанией недвижимости Cushman & Wakefield, сообщает «Евро-пульс». Средняя заселенность отелей в этом городе составляет 84%.

Ниже в списке городов с наибольшим числом забронированных отелей идут Д ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 21.12.2018

Добавлены подробности (третий-четвертый абзацы).

Партнеры по "Северному потоку-2" рассчитывают на скорую выдачу разрешения от Дании на строительство газопровода, говорится в статье председателя правления Wintershall Марио Мерена, опубликованной на датском новостном портале Altinget​​​.

"Северный поток-2" - это проект, который создается совместными усилиями более 670 компаний из 25 стран, среди которых есть и Дания. Мы надеемся на скорое принятие решения Данией о выдаче разрешения на строительство "Северного потока-2", что позволит гарантировать обеспеченность Европы газом, который ей необходим", - говорится в статье.

По его словам, при реализации проекта по альтернативному маршруту, который проходит к севе ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 20.12.2018

Украина предсказуемо отвергла требование России соблюдать действующий газовый контракт и оплатить невыбранное Киевом топливо. За политические спекуляции собственных властей платить приходится гражданам Украины: теперь их дома отапливают с пониженной температурой. Однако морозы – и ряд других обстоятельств – могут заставить Киев изменить свое отношение к российскому газу.

Газпром направил «Нафтогазу Украины» счет на оплату газа, невыбранного украинской компанией в третьем квартале 2015 года по условию «бери или плати».

В соответствии с действующим между Газпромом и «Нафтогазом Украины» контрактом от 2009 года покупатель обязан ежегодно оплачивать минимальное годовое количество газа. В третьем квартале 2015 года его объем составил 10,485 млрд кубом ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 20.12.2018

Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО “ЛУКОЙЛ” в ближайшие десять лет намерена инвестировать 25 миллиардов долларов в нефтепереработку и нефтехимию, сообщил президент компании Вагит Алекперов в ходе встречи со студентами.

“Мы развиваем нефтепереработку как в России, так и за пределами Российской Федерации. В ближайшие десять лет будет инвестировано около 25 миллиардов долларов в развитие нефтепереработки и нефтехимии. В том числе на заводе “ЛУКОЙЛ-Нефтехим” в Бургасе в конце сентября в моем присутствии и, я надеюсь, в присутствии премьер-министра Болгарии будет подписан контракт о строительстве крупнейшего гидрокрекинга в Восточной Европе”, – сказал Алекперов.

Он добавил, что подрядчик проекта – компания Tecnip обязуется через 35 месяцев сдать эту уникальную установку, и завод будет лучшим в Европе.

Мощность НПЗ ЛУКОЙЛа в Бургасе составляет 9,8 ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 20.12.2018

Торжественная церемония награждения победителей первого конкурса социальных и культурных проектов ООО «Газпром добыча Уренгой» состоялась 18 апреля 2017 года в культурно-спортивном центре «Газодобытчик» города Новый Уренгой.

Инициатором проведения социально-ориентированного конкурса выступил генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин. Идея адресной помощи, озвученная в конце 2016 года, получила поддержку не только на городском, но и окружном уровне. На первый конкурс подали 47 заявок некоммерческие и бюджетные организации из различных районов Ямало-Ненецкого автономного округа. В течение нескольких месяцев изучались представленные конкурсантами документы, выбирались самые интересные предложения.

Перед вручением наград Але ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 19.12.2018

ВЕНА, 10 дек – РИА Новости. Австрийская нефтегазовая компания OMV и "Газпром" намерены завершить сделку по обмену активами в первом квартале 2019 года, сообщил РИА Новости глава OMV Райнер Зеле.

"Алексей Миллер (глава "Газпрома" - ред​​​.) и я совершенно ясно договорились, что в первом квартале следующего года намерены подписать соглашения и установить цены", - сказал Зеле.

В рамках сделки OMV должна получить 24,98% в проекте разработки IV и V блока ачимовских отложений Уренгойского месторождения, а "Газпром" - 38,5% в норвежской OMV Norge AS. Сделка по обмену активами не предполагала денежного расчета, за исключением потенциальных платежей по ее закрытию.

 

Просмотров: 251 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 19.12.2018

"Газпром нефть" впервые в России пробурила на полуострове Ямал нефтяную скважину с длинной горизонтального ствола более 1,5 тыс. метров при общей протяжённости порядка 4,2 тыс. метров. При этом на 91% горизонтальный участок располагается в нефтенасыщенном пласте новопортовской свиты, который характеризуется высокой проницаемостью пород, что позволяет получать высокие дебиты без применения операций по гидроразрыву пласта (ГРП). Окончательные данные о продуктивности скважины будут зафиксированы после завершения ее испытания в начале 2015 года. Всего за все время разработки Новопортовского месторождения в этом пласте планируется пробурить до 90 скважин с протяженностью горизонтальных участков, превышающей 1,5 тыс. метров.

"Газпром нефть" приступила к выполнению программы полномасштабного эксплуатационного бурения на Новопортовском месторождении в июне 2014 года. Всего в ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 19.12.2018

Об этом 5 июня в ходе IV международного конгресса REENCON-XXI «Возобновляемая энергетика – XXI век: энергетическая и экономическая эффективность» заявил первый заместитель министра энергетики Алексей Текслер.

По его словам, данный вопрос находится на особом контроле ведомства, которое предпримет все необходимые меры, чтобы избежать увеличения цен на топливо, в том числе, из-за обнуления экспортной пошлины.

— Если просто обнулить экспортную пошлину, то все налоговые и логистические бонусы, получаемые отраслью, тоже будут обнулены, но, безусловно, этого никто не позволит сделать. Мы рассчитываем на компенсационные меры при проведении налогового маневра в нефтяной отрасли. В настоящий момент обсуждаем, например, возможность выплаты компенсации в ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 18.12.2018

По оценкам русской стороны, строительство газопровода «Турецкий поток» обойдется в семь млрд евро. Президент Российской Федерации Владимир Путин сорвал долгие овации зала в Стамбуле, где проходит церемония окончания строительства морского участка газопровода «Турецкий поток», включая рукоплескания и улыбку своего коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана. Так, вначале Путин дал команду на завершение строительства «потока», после этого руководитель Газпрома Алексей Миллер распорядился …..
Просмотров: 259 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 18.12.2018

Сегодня состоялся рабочий визит делегации ПАО «Газпром» во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Исламскую Республику Иран.

В рамках визита прошла рабочая встреча Алексея Миллера и Министра нефти Ирана Бижана Намдара-Зангане. Стороны подтвердили заинтересованность в широкомасштабном развитии партнерства и обсудили перспективные вопросы двустороннего сотрудничества.

Алексей Миллер и заместитель Министра нефти Ирана, Генеральный директор National Iranian Oil Company Али Кардор подписали Дорожную карту. Документ предусматривает подготовку «Газпромом» концептуального исследования в отношении реализации на территории Ирана интегрированных проектов в области добычи, транспортировки и переработки углеводородов, включая ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: clocunun1970 | Дата: 18.12.2018

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 134 135 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz